Об игрушках и не только…

04 окт, 14:28

Все мы были маленькими. Беззаботная пора детства осталась где-то там, куда уже нет возврата. А вот память  осталась. Эмоциональная, зрительная, ассоциативная… Когда мы навещаем по праздникам наших родителей, и чувствуем аромат маминых пирогов, доносящийся из кухни, мы испытываем самые тёплые и трогательные чувства.

 

А как великолепен папа, приготовивший свой собственный греческий салат по рецепту! Кухня средиземноморья заслуживает самых высоких похвал. С годами папа усовершенствовал искусство приготовления заправки, отточив своё кулинарное мастерство. Яркие крупные овощи, порезанные заботливыми папиными руками, переносят нас туда, где деревья были большими, где звучали подзабывшиеся уже мелодии и песенки, где плели косички и завязывали роскошные банты, где игра в войнушку была всерьёз и по-настоящему. То же самое происходит в наших душах, если мы листаем семейный фотоальбом.

 

Старые чернобелые фотокарточки напоминают нам какими мы были, с кем играли во дворе и где отдыхали летом. Изредка попадаются и цветные фотографии. Сюжет мил и прост: детский садик и любимая игрушка. У мальчишек это, конечно, машинка или что-то из военного арсенала. А девочки все помнят своих любимых кукол и плюшевых мишек. Редкие экземпляры заботливо отреставрировали и сохранили наши родители. Самое нежное им за это спасибо.

 

В процессе игры малыш познаёт мир. Те или иные игрушки, в зависимости от их назначения, несут различные функции. Одни развивают моторику, память и творческое мышление, другие учат нравственности, помогают развитию речи и целеустремлённости. Игрушки технического характера тоже очень полезны- ребёнок подсознательно усваивает многовариантность мира. Традиционная декоративная игрушка расскажет об истории и культуре. Лепка, рисование и аппликация помогут детишкам почувствовать себя маленькими волшебниками. Огромное разнообразие кукол и мягких игрушек необходимо, чтобы малыш не чувствовал себя одиноким и учился общению. Сегодня ассортимент игрушек изобилует всякими электронными новинками.

 

Скрепящие роботы, лающие щенки, говорящие куколки, гоночные машинки на дистанционном управлении, электронные обучающие книги на батарейках, озвученные азбуки- это лишь незначительная часть рынка игрушек. Хорошим родителям есть из чего выбирать. Сделать маленький, но такой важный мир вашего малыша счастливым очень просто. Добавьте к его играм любви и душевной теплоты. Интерактивный взгляд из монитора никогда не заменит ребёнку любящих маминых глаз и папиной доброты.

 

Инф.zateynica.com


Адрес новости: http://pannochka/show/69922.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua