Как перестать ревновать

04 окт, 15:48

К сожалению или к счастью вместе с чувством любви приходит и чувство ревности. Она может возникнуть по определенному поводу, а зачастую и вовсе без него. Судить о том положительно это чувство либо отрицательно очень сложно, так как все зависит от того как оно влияет на вас и на вашего партнера. Взгляды двух любящих друг друга людей на чувство ревности также бывает различным, для одного это чувство является лишним доказательством того, что он не безразличен своему партнеру, а другому может казаться что его партнер ему не доверяет и всячески пытается уличить его в измене.

 

Специалисты также считают, что ревность имеет две стороны, и каждый человек который уверен в том что это чувство мешает ему, должен избавляться от него. Вопрос в том, как это сделать?

 

В первую очередь вы должны четко осознать тот факт, что ревность вам мешает любить своего партнера и просто быть счастливым, находясь рядом с ним. А ученые-психологи соответствующего профиля разработали несколько способов избавления от нее, о которых я вам сейчас и расскажу.

 

Найти причину в себе

 


Прежде всего, вам необходимо разобраться в себе, хорошо подумать и определить источник вашей ревности, причину ее возникновения и вообще с каких пор она у вас появилась. Также определить существуют ли у вас веские основания, чтобы ревновать, ведь в большинстве случаев по статистике поводов для ревности вовсе не существует, а основную роль играют лишь наши догадки и фантазии.

 

Хоть это звучит и смешно, но все же некоторые девушки умудряются устраивать своим возлюбленным сцены ревности, не имеющих при этом никаких причин для этого. Вы спросите зачем? Ответ прост – для профилактики, чтоб заранее знал, что измена просто так с рук ему не сойдет. И при этом, как ни странно, они остаются уверенными в том, что держат, таким образом, все под своим контролем.

Но в реальности, как уже было доказано, от этого мужчина не перестанет думать об измене. И даже наоборот будет меньше бояться это сделать, по той простой причине, что все равно, в любом случае, т.е. при наличии или отсутствии измены скандала не избежать.

Рассматривая причины для ревности, следует отметить, что не стоит из мелочей раздувать целые скандалы. Мало ли причин тому, что муж задержался на работе, либо что на его рубашке появилось сомнительное пятно и т. д. Реальной причиной для ревности могут служить лишь то, что вы сами, собственными глазами видели или собственными ушами слышали.

А может даже причиной вашей ревности может служить ваша неуверенность в себе, что вы якобы не настолько хороши для своего партнера как могли бы быть окружающие его посторонние девушки.

Поговорить откровенно

Держать все сомнения и догадки в себе тоже не совсем правильно, ведь в конце концов от всего этого можно сойти с ума. Лучший способ выхода из этой ситуации – это разговор по душам с любимым человеком. Не бойтесь раскрыть душу и рассказать о всех ваших сомнениях по его поводу. Возможно, он расскажет вам о причинах своего подозрительного поведения и вы тем самым, можете успокоиться. Это даже сблизит вас, и вы станете больше доверять друг другу.

Заняться делом

Зачастую чувство ревности возникает, если можно это так назвать, от безделья. Вы начинаете думать о разных вещах, часто оставаясь в одиночестве, бродя по свадебным сайтам, пытаясь найти смешной выкуп невесты и самые различные тосты. Так почему же вам не заняться более полезными для вас делами?

К примеру, вы можете ходить с подругами в спортзал, это будет способствовать улучшению вашей фигуры, посещать курсы кулинарии и затем удивлять своего мужа различными вкусными блюдами (многие говорят, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок), или просто наслаждаться походами по магазинам и различным спа салонам и салонам красоты. Этим вы не только избавитесь от лишней ревности, но даже заставите ревновать себя.

Выйти в свет

Возможно, что вы проводите со своим мужем слишком мало времени.

Так что же вам мешает сходить, куда-нибудь вдвоем. Так вы сможете оторваться от будничных проблем, и просто будете наслаждаться совместным времяпрепровождением. Более того это еще больше сблизит ваши отношения.

 

Инф.zateynica.com


Адрес новости: http://pannochka/show/69926.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua