Рацион питания: 5 продуктов, без которых вам не обойтись

05 окт, 15:08

Как правило, диеты настоятельно рекомендуют исключить из рациона питания некоторые продукты (скажем откровенно - почти все), а мы посоветуем вам, как обогатить ежедневный рацион питания вкусными и полезными продуктами. Как вам нравится эта идея? Объедаться, вместо того, чтобы голодать - заманчиво, не правда ли?

 

Разумеется, в этом есть и некоторый подвох.

 

Простое добавление этих продуктов в меню плохой диеты не сделает ее лучше и не изменит ваш вес в лучшую сторону. Даже не надейтесь, что за ночь превратитесь в тонкую тростинку. Однако употребление этих продуктов в любом случае поможет вам поправить здоровье. Хорошая новость в том, что если вы замените свою любимую высококалорийную еду продуктами из нашего списка, то уже скоро заметите позитивные изменения - и не только улучшение самочувствия, но и снижение веса.

 

1. Черника и голубика. Эти ягоды богаты клетчаткой, практически не содержат сахара и калорий, и при всем при этом очень вкусные (прекрасный десерт - горсть свежих ягод с ложкой сметаны). По данным некоторых исследований, регулярное употребление лесных ягод укрепляет память.

 

2. Овсянка. Советуем употреблять обычную овсянку медленного приготовления вместо подслащенной очищенной каши «мгновенного» приготовления. Овсянка - второй по значению источник необходимой организму гамма-линоленовой кислоты в мире. Кроме того, она содержит клетчатку и протеин.

3. Капуста. Этот скромный овощ у многих из нас вызывает не самые приятные воспоминания, однако пришло время забыть о прошлом и взглянуть на капусту по-новому. Она содержит фитохимическое вещество под названием индол-3-карбинол, которое помогает при лечении рака. Небольшая пиала приготовленной капусты содержит около 10 миллиграммов этого полезного вещества, не говоря уже о клетчатке, других фитохимических веществах и витамине С.

4. Морская капуста. Этот зеленый овощ просто напичкан антиоксидантами. Особенно хорошо морская капуста сочетается с лимоном, чесноком (еще один чудо-овощ) и сливочным маслом. 

5. Сардины. Сардины - это целый «магазин здоровья» в одной банке. Они недорого стоят, продаются повсюду, уместны на любом столе и их удобно носить с собой. Кроме того, сардины богаты полезными для сердца омега-3 жирными кислотами, протеином и кальцием (если есть их с костями).

 

Инф.womenclub.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/69970.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua