Почему женщины болтливее мужчин?

09 окт, 18:28

Огромный камень преткновения во взаимоотношениях – излишняя болтливость женщин, в чем часто упрекают их мужчины. Для сравнения исследователи подсчитали, что женщина в день безо всякого напряжения может выдать до 8 тысяч слов, в то время как мужчина – всего 4 тысячи.

 


Однако на самом ли деле мы болтливы?

 

У женщины в обоих полушариях мозга существуют особые области, отвечающие за речь – у мужчины таких областей нет! Всем известно, что девочки начинают говорить раньше и лучше, чем мальчики; у них четче почерк, грамотнее и богаче речь. У мальчиков фразы короче, они ведут одну сюжетную линию в разговоре (в отличие от женщин, которые могут говорить о трех предметах сразу) и слова их ориентированы на решение. Если мужчина не доведет свою мысль до конца, разговор теряет для него смысл – вот почему мужчины так не любят, когда их перебивают.

 

Для женщины разговор играет роль релаксатора – она «выговаривает» свои проблемы и таким образом снимает стресс. Женщина воспринимает речь, как средство для налаживания отношений, проявление дружбы и любви. ЕСЛИ ЖЕНЩИНА МОЛЧИТ – берегитесь (!): она или серьезно обижена, или разгневана.

 

Мужчина относится к речи совсем по-другому: во-первых, он не умеет думать вслух (что свойственно практически каждой женщине), во-вторых, он обладает свойством «отложить в уме» полученную информацию и забыть про нее (а не «повторять по 10 раз одно и то же», как это делает женщина). И, наконец, когда жена озвучивает свои проблемы, муж (выполняя свою функцию защитника) полагает, что от него ожидается немедленное решение этих проблем. Это его нервирует и сбивает с толку.

 

Поэтому, во избежание конфликтов, женщина должна объяснить, что, выговариваясь, она не ждет от мужчины немедленного решения проблемы. Мужчина, в свою очередь, должен дать понять женщине, что его молчание не означает недовольства, ведь он привык думать про себя и оперативно действовать - словами сыт не будешь!

 

Инф.femina.by


Адрес новости: http://pannochka/show/70237.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua