Ирландский молочный суп

14 окт, 14:08

Ингредиенты:

1 столовая ложка топленого сливочного масла

1 стебель сельдерея, мелко порезанного

200 гр зеленого лука, мелко порезанного

200 мл воды

щепотка черного перца

3 средних картофеля, порезанных кубиками

350 мл молока

300 мл куриного бульона


Для бульона:
350 мл воды
1 бульонный кубик

Приготовление:
1. Налейте 200 мл воды в небольшую кастрюлю, доведите до кипения и добавьте 1 бульонный кубик, куриный. Проварите еще несколько минут.

2. Разогрейте масло в небольшой кастрюле на среднем огне. Добавьте сельдерей и лук. Готовьте, пока овощи не станут мягкими, иногда помешивайте.

3. Добавьте бульон, воду, черный перец и картофель в кастрюлю и доведите до кипения. Сделайте мягкий огонь. Накройте блюдо и готовьте примерно 15 минут, или же пока не свариться картофель. Снимите посуду с огня.

4. Половину бульона и 250 мл молока поместите в блендер. Мешайте блюдо, пока смесь не станет однородной. Вылейте смесь в среднюю емкость. То же самое повторите с оставшейся частью бульона и молока.

5. Перелейте весь бульон и молоко в кастрюлю и готовьте, пока смесь не закипит, немного помешивая.

6. По желанию, притрусите суп зеленым луком.

Интересные факты:
Молоко известно человечеству, начиная с 8-9 столетия до нашей эры. С тех пор, этот продукт стал одним из основных ингредиентов многих блюд. Помимо кулинарии, молоко используется и в других целях. Знаменитые древние врачи и ученые были уверенны в пользе продукта, используя его как панацею от многих недугов. Из него готовили лекарства. Всем известно, что при солнечных ожогах и укусах насекомых именно молочная смесь помогает справиться с неприятными ощущениями и болью.

Интересно и то, что с помощью этого продукта можно размораживать рыбу — благодаря молоку рыба приобретает свежий вид, будто ее только что выловили из водоема. Также молоко способно склеить фарфор и отполировать столовое стекло, придать изделиям из лакированной кожи нового вида.

Для приготовления блюда Вам понадобится следующая посуда: кастрюля, блендер, небольшие емкости, столовая ложка.


Инф.modna.com.ua


Адрес новости: http://pannochka/show/70348.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua