Красота не имеет возрастных границ

12 окт, 13:28

С возрастом мы меняемся. Соответственно, меняется и наше представление о красоте. Стремясь всегда выглядеть безупречно, мы тратим силы и время на подбор косметических средств для ухода за собой, на косметологические процедуры для продления молодости. Ведь каждая из нас хочет всегда выглядеть ухоженной, женственной, желанной.

 

 
Но всё это не даёт нужного эффекта, если нет правильного психологического настроя. Поэтому, самое важное – всегда оставаться молодой «в душе» и уметь получать радость от жизни.

 

Заметим, прежде всего, что «зеркало души» - это глаза. И в любом возрасте они должны излучать счастье. Если даже жизнь кажется унылой и безрадостной, во всём нужно учиться находить позитивные моменты.

 

Поговорим немного о возрастных особенностях красоты и очарования.

 

Начнём с подросткового периода, поскольку именно в этом возрасте начинается физическое и психическое становление личности. Этот возраст – период активных и постоянных изменений (как в физическом, так и в психическом плане). Поэтому для подростков характерны частые перемены настроения, неопределённость, в некоторых случаях – раздражительность. Бывает такое, что настроение прекрасное, ты стремишься и желаешь общаться со всеми, через время резко всё перестаёт радовать, хочется только уединения и тишины.

 

 Сохранить внутреннее спокойствие и внешнюю привлекательность поможет соблюдение режима дня, полноценный отдых, прогулки на свежем воздухе и общение с друзьями.

Кроме этого, жизнь подростка должна быть наполнена приятными впечатлениями, позитивными эмоциями и событиями. Поэтому в таком возрасте вы будете чувствовать себя бодро и жизнерадостно, если у вас появится определённый круг интересов и увлечений. Внеурочная работа, любимые занятия помогут расслабиться после напряжённого рабочего дня в школе и «зарядят» вас позитивной энергией. Эта энергия поможет успеть сделать всё необходимое, при этом всё время поддерживать хорошее настроение, быть доброй и улыбчивой со всеми. Ведь добрая улыбка, как ни что другое, украшает лицо молодой девушки.

Период юности для многих становится самым интересным и романтичным. Если в подростковом возрасте, в период совмещения учёбы и первых шагов во взрослую жизнь мы только учимся жить по-взрослому, то юность – это прекрасная пора настоящей первой любви, серьёзных переживаний, начала карьерных достижений.

Именно сейчас сильные чувства стимулируют уделять время заботе о себе, быть совершенными. Но, кроме этого, нами движет также юношеский максимализм и стремление к успеху. Ведь в этом возрасте нужно верить, что привлекательность может помочь воплотить в жизнь самые смелые мечты. Ведь мечты, как известно, «дарят крылья», что делает ежедневную работу по самоусовершенствованию, поддержанию изящества и красоты более лёгкой. Работать намного легче, когда есть стимул.

Во взрослые годы мы должны уметь получать счастье от семейной жизни. Поэтому теперь важно всегда быть красивой и привлекательной для любимых и близких людей. Конечно же, женщине хочется быть красивой, если в семье лад и покой, если она знает, что её всегда ждут. Но теперь семейное счастье и благополучие зависит в большей части от неё самой. Поэтому в отношениях с близкими нужно стараться поддерживать доброту и тепло. Тёплая искренняя улыбка, общительность, ежедневный уход за собой – всё это позволит вам всегда быть самой нежной и красивой для любимого человека.

Кроме этого, даже в более старшем возрасте женщина должна оставаться женственной и очаровательной. Секрет поддержания молодости и привлекательности – это не только косметологические процедуры. Поверьте, женщина может быть красивой даже с морщинками. Просто после 45, как и в подростковом возрасте, важно получать позитивные эмоции от занятия любимым делом. Разница в том, что меняется круг интересов. Ведь в этом возрасте женщинам зачастую приходится играть с внуками. Но нужно стараться уделить время себе, своим любимым занятиям. Новые увлечения и заботы могут скрасить жизнь, сделать её более интересной. В таком случае не пропадёт желание заботиться о внешности.

Прекрасно, если семья приносит радость, отношения с близкими хорошие. Когда мы живём ради других, мы навсегда остаёмся молодыми «в душе». В таком случае в любом возрасте мы будем искренними, добрыми и красивыми. Поэтому главное – уметь быть счастливой, тогда и красота будет не меркнуть, а расцветать с годами.

 

Инф.mycharm.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/70357.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua