Диане 35 - эффективен и почти безопасен

17 окт, 17:28

У некоторых женщин отмечается повышенное содержание в крови мужских половых гормонов, которое вызывает такие изменения, как повышенная секреция сальных желез, угревая сыпь, оволосение по мужскому типу. Такие признаки являются показанием к приему Диане 35.

 

Механизм действия Диане 35

 

Диане-35 – комбинированный (состоит из двух разных препаратов) низкодозированный монофазный (на протяжении всего менструального цикла принимается одна и та же доза) оральный (для приема внутрь) гормональный контрацептив с антиандрогенным (подавляющий действие мужских половых гормонов) эффектом. В состав Диане 35 входят ципротерона ацетат, который подавляет деятельность мужских половых гормонов (антиандрогенное действие) и синтетический женский половой гормон аналогичный эстрогену – этинилэстрадиол.

 

Диане-35 также предупреждает наступление нежелательной беременности, так как входящий в его состав ципротерон угнетает секрецию гормонов гипофиза, которые стимулируют созревание яйцеклетки (а значит, тормозит созревание яйцеклетки и выход ее из яичника - овуляцию). Кроме того, под влиянием другого препарата, входящего в состав Диане 35, - этинилэстрадиола в канале шейки матки вырабатывается слизь повышенной вязкости, которая препятствует попаданию сперматозоидов в полость матки и в маточные трубы для оплодотворения.

 

Ципротерона ацетат, подавляя влияние андрогенов, вырабатываемых в женском организме, способствует избавлению от заболеваний, вызванных их избыточным образованием или повышенной восприимчивостью к ним тканей. Одним из самых распространенных заболеваний, связанных с избытком мужских половых гормонов, является угревая сыпь. Именно под влиянием андрогенов усиливается выделение кожного сала и происходит изменение его химического состава.

Не менее значимыми для женщин являются и такие признаки повышенного содержания в крови андрогенов, как оволосение по мужскому типу (появление волосиков на верхней губе и подбородке ) и облысение в области лба и темени, которое также характерно для мужчин.

Под влиянием ципротерона в сочетании с женским половым гормоном этинилэстрадиолом через 3–4 месяца все явления андрогенизации у женщин постепенно проходят: угревая сыпь заживает, кожа становится менее жирной, нормализуется рост волос. Кроме того, нормализуется менструальный цикл, уменьшается или полностью исчезает предменструальный синдром.

Показания и противопоказания для приема Диане 35

Диане 35 применяется только по назначению акушера-гинеколога. Перед его назначением обычно проводится обследование для исключения состояний, являющихся противопоказанием для его приема. Начинают принимать препарат с первого дня менструального цикла (первого дня менструации) и принимают по таблетке в день в течение трех недель, затем делают перерыв на одну неделю (начинается менструация). Пропуск приема таблеток не допускается. Диане 35 применяют:

в качестве контрацептивного средства для предупреждения нежелательной беременности;
при содержании в крови женщины большого количества андрогенов, которое сопровождается повышенным выделением кожного сала с изменением его химического состава, угревой сыпью, оволосением по мужскому типу, облысением на нехарактерных для женщин участках волосистой части головы.
Прием Диане 35 противопоказан:

при непереносимости отдельных компонентов препарата;
при тяжелых заболеваниях печени с нарушением ее функции;
при повышенной свертываемости крови и склонности к образованию тромбов;
при атеросклерозе и ишемической болезни сердца с выраженными проявлениями;
при сахарном диабете с изменениями со стороны кровеносных сосудов;
при любых доброкачественных или злокачественных опухолях (гормоны стимулируют их рост), эндометриозе;
при панкреатите, который сопровождался нарушениями липидного обмена;
при маточных кровотечениях невыясненной природы;
при мигрени с очаговой неврологической симптоматикой;
при беременности и кормлении грудью ребенка;
если предстоит операция, то Диане 35 нужно отменить за 1,5 месяца до нее.
С осторожностью Диане 35 применяется при высоком артериальном давлении, сахарном диабете, варикозном расширении вен и любых видах судорог.

Побочные эффекты, которые могут возникнуть при приеме Диане 35

При приеме Диане 35 возможны следующие побочные эффекты:

со стороны гормональной системы: нагрубание и увеличение молочных желез, увеличение веса тела, снижение полового влечения, маточные кровотечения, изменение химических свойств влагалищных выделений;
со стороны нервной системы: головные боли (в том числе мигрень), подавленное настроение;
со стороны желудочно-кишечного тракта: тошнота, рвота, боли в животе;
со стороны системы кровообращения: повышение артериального давления;
со стороны кожи и слизистых оболочек: появление пигментных пятенПигментные пятна: можно ли их убрать совсем? на лице, усиливающихся при солнечном облучении; плохая переносимость контактных линз.
аллергические реакции – кожная сыпь.
Диане 35 выпускается надежной фармацевтической фирмой Шеринг (Германия).

 

Инф.womenclub.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/70795.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua