Чем кормить мужчин

22 окт, 23:52

Первые упоминания о пище, активизирующей сексуальность, встречались еще в шумерских письменах. В Библии упоминается любовный напиток из корней мандрагоры. А что следует есть мужчинам сейчас? Слово врачу-сексопатологу Владимиру Васильевичу АНДРИАНОВУ.

 

Для того чтобы повысить потенцию на некоторое время (3-4 часа) лучшее средство - специи и пряности. Они появились еще в средние века. При дворе европейских королей служили специальные повара, которые готовили возбуждающие приправы. На три-четыре часа также могут усилить потенцию чеснок, лук, перец, хрен. Но, увы, они обладают резким и стойким запахом.

 

 Этого недостатка лишена обыкновенная петрушка. Петрушка и кинза вызывают непродолжительную, но сильную эрекцию. Но их нельзя переедать. Для достижения положительного эффекта достаточно одного пучка, зато превышение дозы может привести к весьма плачевным последствиям. Известен случай, когда 50-летний мужчина, женившийся на 25-летней девушке, решил показать ей высший пилотаж и весь день накануне брачной ночи ел петрушку. Однако вместо ожидаемых подвигов в постели молодожен принялся с ножом в руке искать по всей квартире воображаемого любовника. К счастью, его гнев не обратился на новобрачную. А все дело в том, что эта трава в больших количествах вызывает галлюцинации.

 

Однако активная половая жизнь не требует какой-либо специальной диеты. Но пища должна быть максимально разнообразной и оптимально сбалансированной в отношении основных компонентов (белков, углеводов и жиров), а также достаточно витаминизированной.

 

Пища, богатая качественным белком, позволяет мужчине быть в хорошей сексуальной форме всегда. Поэтому надо есть творог и нежирное мясо телят, кур, кроликов. Известно, что у людей, систематически питающихся высококачественным творогом, потенция сильнее. В мировых центрах производства творога - Швейцарии, Грузии и Испании сексуальное долголетие поразительно. Еще один  друг мужчины - холестерин (он входит как составная часть в молекулу половых гормонов). Холестерин в большом количестве содержится в сливочном масле, сале, мозгах, жирных сортах мяса и рыбы, икре, яичных желтках, сметане.

 Возбуждающее действие оказывают некоторые морепродукты: крабы, креветки, омары, устрицы. Однако в больших сексуальных возможностях приморские народы не замечены.

Цинк и марганец также весьма важны для половой функции. Оба эти микроэлемента содержатся в бобовых, отрубях, столовой свекле, моркови, луке, укропе, зеленом салате, грибах, ягодах черники, брусники, голубики.
Из продуктов животного происхождения эти "сексуальные" микроэлементы в большом количестве содержатся в печени, икре осетровых рыб, сыре, желтках яиц.

Как известно, витамины оказывают универсальное (усиливающее обмен веществ) и специфическое (участие в синтезе половых гормонов в надпочечниках, яичках) действие на половую функцию. Поэтому витамины А и Е рекомендуются для ликвидации половых расстройств и их профилактики, а также с общеукрепляющей целью. Их нужно принимать в течение 2-3 месяцев в соответствии с показаниями врача.

Молекула аскорбиновой кислоты (витамин С) входит как составная часть в молекулы половых гормонов. Для активизации половой сферы назначается аскорбиновая кислота с цитрином (витамин Р) в комплексе с поливитаминами типа: "Ундевит", "Декамевит", "Аэровит", "Гендевит", "Гексавит", "Квадевит" и др. В эти смеси входят все 10 "половых" витаминов: А, Е, С, тиамин, биотин, рибофлавин, пантотеиновая кислота, пиридоксин, фолиевая кислота, цианокобаламин (В12).

Теперь о том, что убивает сексуальность. Борщи, пироги, блины, пельмени, плохо влияют на способности мужчины. Из людей, придерживающихся разных диет, хуже всего обстоят дела с сексом у вегетарианцев. Недостаток белка приводит к дефициту гормонов, "заведующих" эрекцией.

А еще опасность подстерегает обжор. Жир - враг секса. Если вес превышает нормальный (рост минус 100) на 10-15%, наступает сексуальное торможение.

 

Инф.devichnik.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/71085.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua