Сбалансированное питание: Стройная фигура без вредных диет

24 окт, 13:08

Алла Васильевна Шилина, врач-диетолог, эндокринолог высшей категории.
В современном обществе бывает трудно питаться правильно и оставаться в форме. Надо столько всего успеть, в результате мы часто едим на бегу и то, что можем получить быстро. А вовсе не ту еду, которая для нас полезна. Если же удается похудеть, как правило, резко ухудшаются кожа, волосы, общий тонус организма. Другая распространенная проблема: из-за различных диет замедляется обмен веществ и потом очень сложно прийти в форму.

 


Что делать в этой ситуации, столь знакомой многим?
Найти ответы на наиболее распространенные вопросы о похудении и здоровом образе жизни нам сегодня помогает Алла Васильевна Шилина, врач-диетолог, эндокринолог высшей категории,эксперт бренда Herbalife.

 

Реально ли похудеть на 10–15 кг к Новому году?
Физиологическое снижение жировой массы для женщины – 2 кг в месяц. Вес можно потерять также за счет мышечной ткани, что нежелательно, и воды. Надо ставить перед собой реальные цели. Низкокалорийное сбалансированное питание должно стать нормой, и вы получите очень хороший результат, но за более длительный отрезок времени.
Обязательно надо учитывать, что организм должен потреблять достаточное количество белка, иначе потеря веса будет происходить в первую очередь за счет мышечной массы, а не жира. Именно поэтому сегодня достаточно популярны протеиновые коктейли. Это фактически сбалансированная «еда в стакане», обогащенная витаминами и минералами, вкусная и богатая белком.

 

Как худеть, чтобы потом не поправиться?
Сначала определите, есть ли у вас нарушения в пищевом поведении. В интернете много опросников на эту тему. Запомните: чтобы не было повторного набора веса, необходимо сохранить мышечную массу. Для этого нужно потреблять достаточное количество белка. В этом вам поможет биоимпедансное исследование состава тела.Оно покажет, уменьшается ли количество активной клеточной массы. Если да, значит мало потребляете белковой пищи, а этоопять же может повлиять на быстрый набор веса по окончанию диеты.

 

Что делать, если после беременности лишний вес не уходит?
Если не получается похудеть, значит приход энергии больше, чем расход. Нужно сдать кровь на С-пептид, инсулин, глюкозу для исключения инсулинорезистентности. Если будет выявлена гиперинсулинемия, можно будет справиться с проблемой. Но нужно заниматься спортом, увеличивать расход энергии и контролировать поступление калорий, конечно же.

Как быть, если здоровье неидеальное? Например, больной желудок, щитовидка не в порядке…
При заболеваниях желудочно-кишечного тракта питание должно быть механически, термически, химически щадящим. Сбалансировано по белкам, жирам и углеводам.
Для профилактики заболеваний щитовидной железы нужно получать достаточное количество йода. Йодом богаты морепродукты (морская рыба, креветки, морская капуста). Чтобы получить необходимое количество йода, надо съесть 400 граммов морской капусты. Поэтому удобнее использовать йодированную соль.

Как правильно питаться при проблемной коже, склонной к образованию акне?
Жирность кожи повышает употребление шоколада, соленых и копченых продуктов. У некоторых людей есть проблема с отшелушиванием верхнего слоя эпидермиса, поры кожи оказываются закрытыми, развивается воспаление. Все эти факторы приводят к развитию акне. Исключите указанные продукты, чаще протирайте кожу очищающим лосьоном.

Что такое Herbalife и как эти продукты могут помочь сбросить лишний вес?
Herbalife – это всемирно известный производитель продуктов для сбалансированного питания. В ассортименте компании представлены протеиновые коктейли («Формула 1», бестселлер на протяжении уже более 30 лет), протеиновые батончики, протеиновые смеси, биологически активные добавки, косметика.
Сбалансированное питание Herbalife (в частности протеиновый коктейль «Формула 1») имеет высокую пищевую ценность, но низкий калораж. Человек может длительное время находиться на низкокалорийной диете с включением в рацион «Формулы 1» без вреда для своего здоровья. При этом сохраняется активная клеточная масса, в том числе мышечная ткань, и уменьшается жировая.
За время приема сбалансированного питания Herbalife можно научиться правильно питаться, чтобы рацион был низкокалорийным и при этом содержащим необходимое количество белков, жиров и углеводов. В таком случае после отмены «Формулы 1» вес увеличиваться не будет. Если же вы увеличите суточный калораж, то и масса тела соответственно будет возрастать.

 

Инф.herbalshop.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/71151.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua