Отсрочка сексуальной близости повышает шансы на счастливый брак у пары

22 окт, 00:23

 

В рамках нового исследования ученых Корнельского университета обнаружили, что отсрочка сексуальные отношений на довольно долгий срок в значительной степени увеличивает шансы пары на счастливые и длительные отношения, которые с большей долей вероятности закончатся браком.

 

Исследователи отмечают, что согласно их статистическому анализу, пары, которые откладывали сексуальную активность в течение первых шести месяцев после начала отношений, выражали большую удовлетворенность друг другом, и в среднем на 70% чаще говорили о том, что они счастливы друг с другом, по сравнению с парами, ранее начавшими сексуальную жизнь.

 

 Британские исследователи опросили 600 пар и, в которых предельный возраст женщин составлял 45 лет. Исследователи обнаружили, что примерно треть пар начинали сексуальные отношения уже в первый месяц своего знакомства и близкого общения. В тоже время в 28% случаев пары принимали решение отложить сексуальную активность на срок до шести месяцев. В результате было установлено, что во второй группе шансы на брак были приблизительно на 150% большими, чем в первой. При этом сами партнеры приблизительно на 70% были более удовлетворены друг другом.

 

 Эти пары также сообщили о большей степени удовлетворенности отношениями в плане взаимных обязательств, близости и эмоциональной поддержки. В то же время женщины из первой категории на 55% чаще сообщали о наличии сексуальной удовлетворенности своим партнером, в сравнении с теми женщинами, которые вступали со своими партнерами в сексуальную жизнь в течение первого месяца близкого общения. Вместе с тем, сами исследователи отмечают, что и сексуальную близость не следует откладывать на слишком большое количество времени – идеальный период как раз и равняется приблизительно от трех до шести месяцам. Данный феномен обусловлен глубокими поведенческими инстинктами – мужчина с серьезными намерениями, в том числе на уровне подсознания, должен убедиться, что женщина не является легкомысленной, а женщина убедиться в серьезности чувств своего партнера. Также наличие такого периода подогревает интерес мужчины и женщины друг к другу.

 

http://www.medlinks.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/71242.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua