Что происходит в кабинете психотерапевта

25 окт, 09:07

Психотерапия не происходит сразу, и первая встреча клиента с психотерапевтом не может принести заметный результат, так как обычно носит консультативный характер. Ни один уважающий себя психотерапевт не станет вам клясться в 100% достижении поставленной цели.

Для начала психотерапии необходимо выполнить некоторые обязательные условия. Психотерапевт должен ознакомиться с запросами клиента и составить свое представление о происходящих с клиентом вещах, а также определить, как он может ему помочь, и какую приблизительную длительность будет иметь лечение.

Только после этого можно начинать обсуждать с клиентом условия лечения и даже составлять с ним контракт. В контракте неизменно отмечается перечень требований, которые должен выполнять как врач, так и его клиент.

Во время обсуждения контракта врач объясняет, что он будет делать на каждой терапевтической сессии и какие требования будут выдвинуты к клиенту. Клиента дополнительно предупредят, что в некоторых случаях психотерапия может быть болезненной. Важнейшим условием успешной терапии является мотивация клиента. Он должен быть заинтересован в изменении своей ситуации и готовым потратить на это свое время.


Адрес новости: http://pannochka/show/71816.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua