ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КРИЗИС-КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ?

01 ноя, 12:28

Первые экономические кризисы, пока люди не сумели к ним хоть немного приспособиться, были весьма трагичны. Сколько было написано книг и снято фильмов о Великой депрессии конца 20-х - начала 30-х годов. Как выяснилось, каждые 11 лет происходят экономические кризисы.

 

Бытует мнение, что экономические кризисы подчиняются законам природы. В одном издании это описывалось так- " Каждые 11 лет природа с неизбежной регулярностью преподносит нам Год Активного Солнца. На Солнце бушуют огненные бури, а у нас на земле усиливаются и учащаются бури магнитные. У хронически больных ухудшается здоровье; резко возрастает число стихийных бедствий и катаклизмов. При этом что-то "сдвигается" в массовом человеческом сознании, и происходят социальные потрясения, появляется уйма болезненных проблем"

 

Самым первым проявлением кризиса, является повышение цен на товары массового потребления, недостаток товаров.

 

В газете "Комсомольская правда" была опубликовала статья "Как выжить при финансовом кризисе".

 

1. Считайте, что вы попали в водоворот: не надо дер
гаться, поддайтесь потоку, а когда он ослабнет - всплы
вайте.

2. Если у вас есть сбережения в рублях, не нужно не медленно бежать в обменный пункт и покупать доллары Если вы, я, он, она (и вместе - целая страна) ринемся ме нять собственную валюту на чужую - мы действительно навсегда обвалим рубль. И виновато буде: не правительст во, а мы со своей паникой.

3. Если вы откладывали деньги на крупную покупку, сходите и купите. Не хватает - постарайтесь взять в долг. Невозможно взять в долг - купите что-нибудь скромное, но тоже нужное.

4. Если у вас отложены небольшие деньги, что называ ется, "на черный день", потратьте их быстро и с толком. Купите побольше продуктов, которые можно долго хранить.

5. Постарайтесь чаще смотреть на себя в зеркало и ра доваться тому, что вы еще живы.

6. Не поддавайтесь на провокации стоять в очередях, закупая спички, соль и муку - ей-богу, больше энергии потратите, чем приобретете.

7. Пораньше ложитесь спать.

8. Самое время пересмотреть свою жизнь - может, стоит отказаться от курения, алкоголя и начать худеть. Пи таться одной капустой и морковкой полезно и дешево. К тому же сброшенные килограммы обычно вселяют оп тимизм.

9.Утренняя зарядка ничего не будет вам стоить ни в рублях, ни в долларах, зато поднимет настроение Один преуспевающий западный экономист сказал: "Мое кредо - никогда не делать того, что делает толпа".

 

Инф.biznesswomen.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/71859.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua