Профилактика бесплодия.

01 ноя, 18:48

В связи с трудностями диагностики и лечения больных, страдающих бесплодием, и не всегда положительными результатами терапии важное значение имеет своевременная профилактика бесплодия.

 

Оно должно начинаться еще в детском возрасте с предупреждения воспалительных заболеваний половых органов, которые нередко возникают на фоне перенесенных детских инфекций - паротита, скарлатины, дифтерии, кори, влияющих на процесс образования фолликулов в яичниках и нарушающих формирование полового аппарата у девочек, что может явиться причиной первичного бесплодия.

 

При обнаружении отклонений от нормы в общем физическом развитии или нарушении менструальной функции школьный врач и детский гинеколог обязаны взять на диспансерный учет таких девочек для своевременного проведения лечения.

 

Выявленные у женщин воспалительные заболевания внутренних половых органов, возникшие после абортов, родов, оперативных вмешательств на органах малого таза, должны быть излечены, так как в противном случае могут возникнуть впоследствии спаечные процессы в придатках матки и нарушить проходимость труб.



Сборы для спринцевания, влагалищных тампонов и ванночек .

Инф.biznesswomen.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/71883.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua