Может ли мужчина простить измену? Истории из жизни

03 ноя, 18:48

Говорят, что мужчины очень тяжело переживают измену любимой. Тяжелее, чем женщины мужские походы «налево». Бывает ли так, что «гулящую» женщину прощают, и пара живет дальше как ни в чем не бывало? Мы провели опрос и выяснили, что мужчины вполне способны прощать и забывать обиды.
 


Бывший любимый простил мне измену, которая была в самом начале наших с ним отношений и никогда в ссорах ее не припоминал мне. Сама в ней призналась. После этого ни разу не вспоминали. Вообще никаких не было поводов. Обожали друг друга. Я тогда маленькая была. Все ошибки совершают. Это вообще единственный косяк в моих отношениях, расстались абсолютно по другой причине. Но я выучила урок себе на всю жизнь, измена не стоит ее последствий.
Алена, 33 года

 

Я отдалась другому мужчине, мне было скучно с мужем. Но теперь мой муж мне стал еще противнее. А у нас семья и дети. Муж знает об измене, но закрывает глаза, а я его презираю за это.
Вероника, 29 лет

 

Нужно, чтобы мужчина очень сильно любил или был очень зависимым от девушки (в материальном или эмоциональном плане). Парень, которого я содержала, закрыл глаза на мою измену.
Инна, 30 лет

 

Я изменяла, мне прощали. Ничего не делала, чтобы простили. На одного, которому изменила, мне было плевать, а от другого я ушла, хотя он мне предлагал начать все снова. Если я иду на измену, значит, старый мой мужчина мне уже не интересен.
Алла, 23 года

Мне прощали. Правда, измены были относительные — в периоды временных расставаний из-за ссор. При этом мужчина сам был и до и после верен. Знал, что я все равно люблю только его, а «изменяла» от обиды.
Ирина, 44 года

У меня знакомая мутила летом с другим, не прекращая встречаться со своим нынешним, и он простил. Потому что сильно любил. Но то, как он за ней бегает, — это просто... Ну не мужик он, а под каблуком у нее. В общем, если простит — то, мне кажется, надо опасаться! Это не мужчина!
Наталья, 18 лет

У меня были и те, которые прощали, и больше мы об этом вообще не вспоминали (причем после такого отношения желания изменять больше не возникало), а был такой, который заявил: «Ну теперь у меня есть официальное разрешение тебе изменить». После этого я изменяла ему еще не один раз. Впрочем, ему тоже не запрещала делать, что хочет. Разошлись мы довольно быстро.
Марина, 33 года

А я изменила; муж знал, и ничего, просто он боится запятнать репутацию и свое имя. А мне удобно, но я его не люблю.
Екатерина, 46

У меня в жизни лишь раз была измена с моей стороны — меня простили, но отношения быстро закончились после этого, хотя мужчина меня и по сей день, наверное, любит. После измены не смогли жить вместе, дискомфорт и недосказанность постоянно в воздухе висели, тяжело.
Ольга, 34 года

Мой мне простил, да еще потом себя винил за то, что не ощутил тот переломный момент, когда я решила строить тайные отношения с другим. После этого случая прошло уже где-то около 2-х лет... Пока все нормально, ту тему обговорили еще поначалу и больше к ней не возвращаемся. Только тот, кто строил новые отношения со старым партнером, поймет, что иногда измена даже полезна. Реально потом просто получаешь отдушину и мысленно говоришь спасибо за опыт, как себя вести в такой ситуации.
Вероника, 29 лет

У меня — дело к разводу. По моей инициативе. Муж знал об измене, но не собирался разводиться. Скандалов тоже не было. Я перегорела, так как у моей измены были причины. Не захотела так дальше жить.
Альбина, 25 лет

Он вроде бы простил... Но спинным мозгом чувствовала, что между нами уже всё не так. Да и сексуальная жизнь стала совсем не такой, холодной и редкой, несмотря на усилия и с его стороны, и с моей. Позже он мне признался, что знание, что я была с другим мужчиной, ему страшно мешало пойти на истинную близость со мной. То есть в душе он измены не простил, хотя внешне был адекватен и мил. Ну а закончилось всё тем не менее разводом.
Ольга, 36 лет

Я как-то рассказала парню о том, что я изменила (были поцелуи под луной в теплый летний вечер, секса не было). Парень мой тогда поступал в институт в другом городе, а я гостила у бабушки летом. Какой-то черт меня дернул спустя полгода рассказать ему об этом. Совесть, черт бы ее побрал, меня замучила. Кошмааар... Рвал, метал… Но простил, конечно. И без того ревнивый парень превратился в маниакального ревнивца... А я тупо вывела урок для себя: никогда ни при каких условиях не рассказывай, и даже если за руку поймали, всегда нужно стоять на своем! Мое мнение: если девушка изменяет, то, значит, она себе попросту ищет замену, а никак не для развлечений, как это у мужчин в основном бывает... (Мой случай — это была всего лишь проверка детской влюбленности, я по тому парню с ума сходила с первого класса, и тут такой шанс, вот и попробовала. Мало ли, а вдруг судьба была).
Любовь, 20 лет

Раньше он припоминал мне при любой возможности про мою измену, спустя месяца 4 перестал так делать, понятно, что не забыл, помнит, но ему не так больно, рана затянулась. И все-таки я его тоже простила, когда он мне физически изменил с бывшей девушкой. Но до сих пор дрожь наступает, когда вспомню ту ситуацию. Измена из мести не вариант решения проблемы.
Светлана, 29 лет

Я изменила в самом начале отношений. Мы еще не любили друг друга, да и отношения были непонятные, не крепкие... Я, конечно, оправданий себе не ищу, получилось как получилось. Я год молчала, а дольше не смогла, тяготило меня это очень. Знала, что не смогла бы так больше никогда поступить с любимым! И признаться хотела, и боялась, что не простит... В итоге не могла больше носить это в себе и рассказала спустя год...
На следующий день я приехала к нему, мы поговорили... Он простил меня, сказал, что любит.
Кристина, 23 года

Моя подруга 13 лет имела любовника, муж знал и любил её сильнее и сильнее, слова не сказал. Он её любил, но уважал её и допускал, что она может иметь свои слабости. Хозяйка она была отличная, дети прекрасные. И что бы вы думали: у любовника крыша поехала, само собой отношения прекратились. И у подруги с мужем замечательные отношения. Причём она всегда его ценила, он очень хороший человек и ценный специалист. А она не работала. Сидела дома, у любовника было своё дело, не требующее постоянного нахождения где-либо, он просто приходил к ней или она к нему. Причём он был на всех их днях рождениях, в том числе и детских, праздниках. Он был человек их круга, его все знали, как и то, что он является её любовником. Со многими она обсуждала все эти отношения. Дети так и говорили, что это мамин друг.
Вика, 28 лет

У меня была такая ситуация, что я изменила своему мужчине. И после этого cама ему рассказала об этом! Конечно, он поначалу был очень агрессивен, но через месяц пришел и сказал, что любит меня и готов простить мне все!
Ира, 19 лет

 

Инф.perfectlady.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/71999.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua