Натуральность против авитаминоза

06 ноя, 13:48

Дожди, небо, затянутое тучами, осенний гардероб – все это вот-вот станет реальностью. Но более опасная осенняя неприятность – простуды и другие недомогания, связанные со снижением иммунитета. Если на сентябрь у организма еще хватает накопленных за лето сил и запаса витаминов, то в октябре-ноябре он исчерпывается.

 

И неудивительно, ведь в холодное время года количество свежих овощей и фруктов в нашем рационе снижается. Впрочем, питаться полноценно, обеспечивая организм всем необходимым, можно даже в холода. Важно, чтобы в рационе присутствовало куриное мясо, ведь это кладезь питательных веществ, аминокислот, микро элементов и витаминов. Основной залог правильного питания – натуральность продуктов, которые вы покупаете.

 

Часто приходится слышать вопросы о том, где же можно купить качественное и натуральное куриное мясо. То и дело хозяйки, общаясь между собой, обсуждают, насколько качественным – а главное, натуральным – можно считать мясо курицы, продающееся в магазинах и на рынках. В основном сомнения возникают из-за размера курочек – они больше, чем привычные для нашего глаза несушки, которых можно увидеть в любом домашнем хозяйстве. Дело в том, что птицефабрики используют для разведения курочек специальных мясных пород. При условии правильного кормления они быстро набирают вес, при этом витаминный состав и вкусовые качества мяса очень высокие. Идеальное питание для птицы – натуральные корма на основе кукурузы. Именно кукурузное зерно помогает курочке быстро набирать вес.

 

Украинское законодательство запрещает в процессе выращивания кур использовать корма на основе генетически модифицированной сои, применять гормоны и другие препараты, стимулирующие рост птицы. Так что крупные отечественные производители гарантируют высокое качество и полную натуральность куриного мяса.

 

Инф.womansy.com


Адрес новости: http://pannochka/show/72228.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua