Кофейный пилинг и шоколадный массаж

06 ноя, 20:48

Признаюсь, название «Кофейное наслаждение» никак не ассоциировалось с необходимостью выходить из дому. Скорее с тарелкой шоколадных печений. Но я пошла предаваться спа-удовольствиям.

 


Услаждали мое тело в три этапа. Причем, как позже узнала, вариаций на тему кофе и шоколада в косметических целях есть масса. Я испробовала на себе кофейный пилинг, шоколадное растирание всего тела и чай, соответствующий общему согревающему настроению процедуры. Ее фишка в тройном эффекте: кофеин и масла оздоравливают и омолаживают кожу, массаж идет на пользу всему организму. Добавь к этому и антистресс-терапию.

 

Удовольствие №1 - Все началось с растирания влажной маслянистой крупкой.

 

В ее состав, помимо молотых кофейных зерен, добавлены кунжутные семечки и морская соль. Что и дает эффект скольжения при соприкосновении с кожей. Правда, назвать этап простой эксфолиацией было бы пренебрежением к массажу, который здесь активно присутствует. Внимание достается даже пальцам на ногах. Интенсивные приятные растирания и разминания расслабляют. Кажется, я уже почти сплю. Подъем!

 

Частички пилинга, несмотря на ощутимый размер, не царапают кожу. Процесс очищения от сухих клеток и всего, что мешало порам дышать, необходим сам по себе и как подготовка к питанию. Специалист убеждает, что кофе ин заодно делает кожу эластичнее, омолаживает, смягчает, увлажняет и защищает от воздействия неблагоприятных факторов. На то и антиоксидант. Кунжутное масло поддерживает компанию: питает, восстанавливает, даже трещины заживляет, не говоря уже о банальных сухости и шелушении, нейтрализует влияние солнечных лучей. Вдобавок содержит «кожные» витамины – А и Е. Под действием массажа все это богатство проникает в глубокие слои и усиленно работает.

Пилинг способствует выведению токсинов через поры и улучшает обменные процессы в клетках. Все это дает моментальный результат: гладкую свежую кожу. Когда поэты и прозаики говорят о бархатистости и шелковистости, думаю, именно такое состояние и имеют в виду. Хотя я назвала бы ее здоровой – выглядит так, будто только тем и занимаешься, что холишь и лелеешь родимую. Кофейные зерна дают легкий эффект автозагара. Очень удобно, кстати, пройти пилинг перед мероприятием, на котором нужно быть в вечернем открытом наряде.

Кроме всего прочего, кофеин улучшает кровообращение, активизирует обмен веществ, способствует расщеплению и выведению жировых отложений, уменьшению липидной прослойки. Не напрасно его часто используют как действующее вещество в антицеллюлитных комплексах. Скраб – тонизирующая часть «наслаждения». Этап длится около 20-25 минут. После чего экс-фолиант нужно смыть под душем.

Удовольствие №2 – Шоколадный массаж – идеальный вариант для зимы.

Его согревающий эффект заложен и в теплой массе, и во вкусном аромате. Пахнет жидкий шоколад чуть слабее, чем привычный нам, – сказывается отсутствие ванилина и прочих добавок. Но он и не предназначен в пищу – только для косметических целей. На ощупь маслянистый, а при нанесении гладкий, будто шелк.

Готовят его по аналогии со съедобным – из какао-бобов. По словам знатоков, он защищает, повышает способность кожи к регенерации, оказывает эффект лифтинга. Иными словами, усиливает миссию кофе.

Вкуснятину щедро наносят, растирают, тщательно прорабатывая каждый участок. При этом кожа активно питается маслами, витаминами и антиоксиданта ми – всем, чем с ней делится целебная масса. Долго лежать не имеет смысла: достаточно 20-25 минут—за это время поры возьмут все, что посчитают нужным. Излишки смываю под душем. Осматриваю себя: где-то на ноге было покраснение – исчезло. Видать, не ожидало, что я способна на такой героизм.

Осталось только сказать об эффекте шоколад ной процедуры на восприятие мира. Поначалу ушли усталость и буквально неотступное напряжение, вскоре ощутила невероятный прилив сил. Все-таки шоколад – могучее средство, даже при наружном потреблении. Внутреннее обеспечит чай со спецсоставляющей – корой кофейного дерева. Пью его — и на выход с новыми силами!

 

Инф.womansy.com


Адрес новости: http://pannochka/show/72245.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua