Как восстанавливать душевное равновесие

07 ноя, 15:28

Хочу поделиться ценными советами, которые помогают мне контролировать свои эмоции и сохранять душевное равновесие в любой ситуации. Ну а главное — эти приятные мелочи могут стать настоящим подарком для себя любимой после напряженного дня.

 


Женщины — народ мечтательный. Небольшой секрет состоит в том, что если одну огромную мечту превратить хотя бы в самую крошечную цель, то путь к ее достижению становиться гораздо короче.

 

Больше двигайтесь! Прогулки, например, весьма положительно влияют не только на здоровье, но и на настроение. А ведь эти составляющие, как известно, взаимосвязаны и очень важны. На свежем воздухе любая ситуация приобретает более позитивный оттенок, а трудности становятся вполне преодолимыми. Ведь вы не стоите на месте, а движетесь вперед! Когда гуляете, не забывайте улыбаться. Очаровательные улыбки окружающих только радуют!А еще, как вы знаете, причины и следствия могут очень просто переобразовываться друг в друга: вам хорошо — вы улыбаетесь, а когда вы улыбаетесь — вам хорошо. Да ладно, не стоит вникать в эти аксиомы — просто улыбайтесь! Ведь тот, кто радуется и искренне смеется продлевает себе жизнь!

 

Не забывайте про музыку. Включайте ее дома, на работе, на учебе и занимайтесь любимыми или необходимыми делами. Важно отслеживать при этом свое настроение. Так вы подберете свой индивидуальный плейлист, соответствующий определенному душевному настрою. Это помогает управлять собственными эмоциями, просто нажимая на кнопку плеера. Здорово, правда?

 

А вы знаете, что вода лучше всего расслабляет и снимает стресс? Даже смотреть на бегущий водный поток и слышать его шум — одно удовольствие. Что уж говорить о водных процедурах. Устроить SPA в собственной ванной — вот уж поистине идеальное средство для релаксации. Более активные барышни могут порадовать себя походом в бассейн. Нырнул одним, а вынырнул совершенно другим человеком — проверено.

 

Стаканчик свежевыжатого сока — это не только вкусно, но чрезвычайно полезно. Самые доступные — яблоки, апельсины, морковка.

Не забывайте об этих маленьких и таких доступных радостях жизни.

 

Инф.zhannetta.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/72281.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua