Кто искренне смеется?

07 ноя, 15:48

Задумывались ли вы когда нибудь, какое значение в нашей жизни играют смех и юмор? Наверняка, далеко не каждый из нас задавал себе этот вопрос. А ведь смех — это чрезвычайно важно для укрепления нашего физического и психического здоровья.

 


Юмор приносит положительные эмоции и отвлекает от проблем. Постарайтесь в любой трудной ситуации искать смешное — вы почувствуете, как отступает подавленность и напряжение. Стресс, вызванный нарушением планов, сменяется надеждой, а затем и уверенностью, что будет найден верный выход из сложившейся ситуации. Если, задыхаясь от проблем, найти в себе силы посмеяться над собой, появляется намного больше шансов преодолеть внутренний дискомфорт и те испытания, которые обрушились на нас.

 

Юмор и отношения с людьми тесно взаимосвязаны. С помощью юмора можно выражать негативные эмоции положительным образом. Это безопасный клапан для «выпускания пара» агрессии приемлемыми в обществе способами, что присуще многим мировым культурам. Хорошее чувство юмора — это очень ценное качество для человека, помогающее наладить взаимоотношения с другими людьми. Мы всегда можем создавать вокруг себя атмосферу веселья и радости и легко сближаться с окружающими. Обладая достойным чувством юмора, можно оставаться приятным в общении человеком, даже если для вас наступили не лучшие времена.

 

Смех продлевает жизнь. Если рассматривать такое утверждение с точки зрения науки, то получаем такие физиологические подтверждения этому высказыванию. Смех вызывает у человека состояние удовольствия, при этом вырабатываются «гормоны счастья»  эндорфины.  Эндорфины — главное звено противоболевой системы организма человека, регулируют эмоции, противодействуют ситуациям стресса, нормализуют артериальное давление, частоту дыхания, деятельность почек и пищеварительного тракта. Они также активно участвуют в регуляции иммунных и регенеративных процессов. Проще говоря, эти такие незаменимые «гормоны счастья» не просто оказывают влияние на наше эмоциональное состояние, но еще и выполняют функции нормализации состояния и восстановления работы внутренних органов, активизации иммуннитета и регулирует высоту болевого порога.

 

О чем может рассказать ваш смех окружающим?

Если вы запрокидываете голову назад и громко хохочете, то у вас широкая душа, вы легко ладите с людьми. Но бываете излишне доверчивы и чаще руководствуетесь собственной интуицией, чем доводами рассудка.

Если смеясь, вы щурите глаза, это говорит об уверенности в себе и исключительных умственных способностях. Вы умеете добиваться всего, энергичны и активны.

Если во время смеха вы прикрываете рот рукой, то это говорит о неуверенности в себе, часто смущаетесь и стыдитесь.

Если вы, улыбаясь, часто прикасаетесь мизинцем  к губам, — вы кокетка и любите привлекать к себе внимание.

 

Инф.zhannetta.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/72282.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua