Ложные причины вступления в брак

08 ноя, 14:48

Многие крайне ответственно подходят к принятию решения вступить в брак, не только полагаясь на чувства, но и взвешивая прочие за и против. Но также есть немалое количество людей, которые принимают решения импульсивно и опираются на ложные причины. Как правило, такие браки обречены на разрыв, либо супруги живут вместе долго, но, к сожалению, не счастливо.

 

 

Так какие же причины могут помешать принять правильное решение?
Романтические иллюзии.

 

Многие пары, а в особенности женщины, хотят верить в сказку. Такая вера заставляет влюбленных принимать желаемое за действительное, из-за чего пара начинает жить в мире фантазий и мечтаний о светлом совместном будущем. Родственники и друзья, как правило, подливают масло в огонь высказываниями в духе: «Какая прекрасная пара!». В такую ловушку обычно попадают молодые влюбленные, которые кроме романтических отношений и любованием друг другом больше ничем не связаны. Поэтому вступая в брак, мечты о том, чтобы состариться вместе, рушатся о более чем реалистичный быт.

 

Сексуальная совместимость.

 

Существует мнение, что совместимость в интимном плане является залогом долгих и прочных отношений. Однако это всего лишь иллюзия. Сексуальная совместимость не гарантирует идеальных отношений, и иногда за этим кроется не более чем просто интимные отношения без продолжения.

Общие интересы.

В эту ловушку попадают люди, отношения которых начали развиваться на почве общей увлеченности чем-либо. Здесь пару подстерегает следующая ловушка: «Меня никто не сможет понять так, как он. Ведь он разделяет мои интересы. Он моя родственная душа», хотя за этим могут крыться вовсе не любовные отношения, а только дружеские.

Брак на основе комплексов.

Этой причиной часто пользуются мужчины и женщины, которые считают себя по жизни неудачниками, которым ничего хорошего не светит. А тут подворачивается случай, который сразу же расценивается как последний шанс: «Кто ж меня еще замуж возьмет? Надо выходить за того, кто есть, а то вообще одна останусь».

Чувство долга.

Многие пары женятся, потому что считают свадьбу логическим продолжением отношений: «Мы уже 8 лет встречаемся, 3 из которых живем вместе – надо бы наверно жениться». Еще одна из распространенных причин, конечно же, беременность. А иногда даже в основе брака лежит чувство жалости: «Он(а) без меня пропадет».

Холодный расчет.

Один из партнеров или оба преследуют какую-либо выгоду, вступая в брак. Это может быть как материальное благосостояние, так и другие более скрытые причины. Например, съехать от родителей и жить отдельно, или иллюзии о том, что брак кардинально изменит жизнь к лучшему, а может стремление к стабильности.

 

Инф.ovkuse.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/72310.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua