Почему я без цветов?

11 ноя, 17:08

Стаж семейной жизни подходит к отметке десять лет. И, к большому сожалению, мой суженый ни разу, без повода, просто так, за то, что я есть в его жизни, не принес мне цветов. Не говорит мне комплиментов, нежных, ласковых слов. Вдобавок, ко всему этому, приходя с работы, застаю его в горизонтальном положении, при полнейшем бардаке в доме, который он же и сделал, немытой посуде, с которой он же и ел. Все на мне, обеспечение семьи финансами – у него мизерные заработки, и работа по дому тоже вся на мне. Обидно до слез – ну почему все так? Такой вопрос задают себе множество женщин. Что ж… постараемся ответить.

 

Ни для кого не будет новостью, что принимая предложение руки и сердца от мужчины, который для нас все – и воздух, и вода, и Земля, мы рассчитываем на сказочного принца без недостатков, а если таковые имеются, то надеемся очень быстро их искоренить, или как минимум, сделать не заметными для себя. Но довольно таки часто, мы, дамы, проигрываем в этой страшной схватке с его недостатками. И наши иллюзии и мечты тонут, как камень в речке. И ты видишь, как все рушится у тебя на глазах. Ты понимаешь, что этот мужчина не разделяет с тобой понятий «семья», «вместе», «помощь» и еще многих других.

 

Но так жить дальше невозможно, со всем этим нужно что-то делать, тем более это продолжается уже ни много, ни мало, а почти десять лет. Ведь на самом деле обида – это чувство затаившейся злости, что накапливается, и ее взрыв может сравнится, наверное, только с ядерной бомбой, что уничтожает все на своем пути. Затаив обиду, не подозревая того, сами себе портим настроение, самочувствие, желание к общению, прокручивая эту обиду сотни и сотни раз у себя в голове. Самый первый и самый близкий шаг к затаившейся обиде – это наша так сказать «картинка», то есть, то чего мы сами себе придумали, то, что нам кажется правильным в той или иной ситуации. А мы не задумывались, что ситуации, как бы они не хотели того, не могут подстраиваться под наши представления и домысли.

 

Понятно, что откинуть и отказаться от всех своих ожиданий не возможно. Но нужно уметь вовремя сказать себе : «Стоп! Достаточно! ». Перестать вбивать себе в голову негатив, и перестать есть самого себя из нутрии. Научитесь обсуждать ваши обиды с обидчиком, не ругаться, не поливать взаимно грязью друг друга, а доносить все «за и против» сложившейся ситуации, и ни в коем случае, не держите обиды в себе. Это первый и, наверное, главный разрушитель отношений на всех этапах семейной жизни.

Как вариант, напишите список всех, так называемых, требований к своему супругу. Прочтите его несколько раз и решите для себя, без чего вы можете обойтись, что для вас не есть более востребованным в отношениях. Оценивайте ситуацию «холодным» сердцем, не требуйте от него одновременно быть домохозяйкой и зарабатывать столько, что бы каждые полгода вы бы летали на острова, и каждый сезон дарил бы вам по новой шубе. Выберите только то, что утомляет вас больше всего, пару дел, в которых, без его помощи вы не обойдетесь на все 100%. Мирно, спокойно скажите ему о этих делах, попросите помощи, скажите какой он незаменимый в помощи в них. Расскажите ему о своей методике (списке), может у него тоже есть какие-то просьбы к вам или обиды за что-то на вас, о которых он боялся сказать.

Конечно, все остальное отбросить в миг сложно, для этого можно посоветовать вам простое, незамысловатое упражнение, которое можно проделывать в любое удобное для вас время. В уме повторять такую фразу : «Я не обижаюсь, это малозначительно». И вы заметите, что в течении месяца – полтора незначительные обиды вас не будут посещать.

И в завершение скажу следующее, если после такого откровенного разговора и просьб ничего не изменится по отношению к вам, то мой вам совет – гоните этого самовлюбленного и эгоистичного человека! Или всю жизнь будите «папа Карло» и «рабыня Изаура». Вы этого заслужили..?




Инф.ladiessecrets.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/72425.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua