Ягодный пунш с корицей

12 ноя, 12:08

Ингредиенты:

0,5 л ягодного сока, любого

50-80 гр темного или пряного рома
½ чайной ложки меленой корицы

¼ чайной ложки меленого имбиря

2 палочки корицы


половина лимона (по желанию)

Приготовление:
1. В небольшой кастрюле разогрейте сок, ром, корицу и имбирь на среднем огне. Варите смесь примерно 5 минут, периодически помешивая. Можно не доводить до кипения.

2. Разлейте напиток в кувшин, добавив туда дольки лимона.

3. Подавайте на стол сразу после приготовления, украсив напиток палочками корицы.

Интересные факты:
Пунши начали готовить в XVII веке в Индии, а затем в Британии и всей Европе. Напитки того времени обязательно должны были содержать не менее 5 ингредиентов, главным из которых был ром. Помимо этого алкогольного напитка в рецепт также входили сахар, лимонный сок, горячая вода и чай. Сегодня ситуация немного изменилась. Пуншем называют напитки, которые готовятся в больших количествах, основываясь на шампанском, вине или роме. Пунши могут быть холодными и горячими, хотя оригинальная рецептура предполагала лишь напиток температурой примерно 60º.

Пунш был воспет классиком литературы Фридрихом Шиллером за свой изысканный аромат и вкус. В прошлом, напиток был популярным на балах и светских раутах, особенно в холодное время года. Благодаря ингредиентам, которые входили в пунш, он стал частым гостем на праздновании русской Масленицы и был доступен простому народу.

Для приготовления блюда Вам понадобится следующая посуда: кастрюля, кувшин, стаканы, чайная ложка.
 
Инф.modna.com.ua

Адрес новости: http://pannochka/show/72444.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua