Глазные капли – здоровье и красота ваших глаз

06 ноя, 07:27

 

 

Если у вас раздражены глаза, они покраснели, возникает ощущение, будто в глазах песок – это значит, что вы много времени проводите за компьютером. И вероятнее всего речь идет не о чем ином, как о заболевании – синдром сухого глаза. Эта коварная болезнь все прочнее входит в жизнь современного общества и даже можно сказать набирает нешуточные обороты, угрожая стать своего рода – эпидемией.

 

В чем же заключается проблема? Все дело в том, что для восприятия окружающего нас мира, был природой задуман механизм смачивания роговицы слезами. При этом слезы не те, которые у нас появляются, когда мы проявляем эмоции, а наши естественные. Люди, которые работают за компьютером, моргают реже, и из-за этого у них роговица увлажняется все меньше и меньше, появляется покраснение и сухость в глазах. Данное явление довольно опасное и не стоит махать на него рукой, продолжая вести прежний образ жизни.

 

Сейчас есть капли для глаз от усталости и покраснения. С помощью таких капель можно достичь сохранения естественной влаги глаз.

 

http://medvisnik.com.ua/


Адрес новости: http://pannochka/show/72490.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua