Лазерное отбеливание зубов: современные технологии помогут красоте

06 ноя, 10:45

 

 

Красивые белые зубы делают лицо человека более привлекательным, поэтому сегодня многие люди старается отбелить свои зубы. Для этого разработано множество методик. Одни из них можно применить дома, другие же используют только в кабинете стоматолога. К последним относится лазерное отбеливание зубов.

 

Почему зубы меняют свой цвет

 

В целом стоматологи отрицательно относятся к любому виду отбеливания зубов, так как даже домашнее отбеливание нарушает эмаль. Зубы редко имеют абсолютно белый цвет, чаще они или желтоватые, или имеют слегка серый оттенок. Цвет зубов часто характерен для населения той или иной страны. Например, в нашей стране у большинства населения зубы имеют слегка желтоватый оттенок, тогда как на американском континенте зубы у населения слегка сероватые.

 

Но иногда отбеливание требуется потому, что зубы изменили свой первоначальный цвет, это случается:при частом употреблении в пищу красящих продуктов (крепкого чая, кофе, красного вина, некоторых ягод), которые придают зубам желтые и серые оттенки;

при частом курении в течение многих лет зубы становятся желто-коричневого цвета;

при применении некоторых лекарственных препаратов (например, тетрациклина);

при некоторых генетических и наследственных детских заболеваниях;

при травмах зуба или его неправильном лечении;

при появлении различных микродефектов эмали, что характерно для пожилого возраста.

 

 

Лазерное отбеливание зубов, противопоказания и подготовка к нему

 

В большинстве случаев человеку просто хочется сделать свой внешний вид более привлекательным. В таких случаях лучше не экспериментировать дома и сразу обратиться к стоматологу, он сможет предложить современные методы отбеливания зубов, к которым относится и лазерное отбеливание.

 

Лазерное отбеливание зубов является эффективной методикой, которая дает возможность более глубоко и точечно воздействовать на ткань зуба. Это процесс удаления окрашивания и пятен с эмали и нижележащих слоев. Под воздействием лазера нанесенный на зубы отбеливающий гель, растворяет пятна, которые расположены под поверхностными слоями зуба. В сочетании с правильным уходом за ротовой полостью зубы могут стать ослепительно белыми.

 

Но лазерное отбеливание зубов имеет и противопоказания, это:беременность и детский возраст;

аллергия на различные химические препараты;

нарушение целостности твердых тканей зуба (нелеченный кариес, сколы, клиновидные дефекты зубов, эрозия эмали)

заболевания пародонта (тканей, окружающих зуб);

большое количество зубов с пломбами;

ношение различных ортодонтических аппаратов (например, брекет-систем).

 

 

Если противопоказаний для лазерного отбеливания зубов не выявлено, то стоматолог подготовит зубы к отбеливанию. Для этого необходимо:если зубы здоровы, то провести тщательную профессиональную чистку зубов с последующей шлифовкой и полировкой их поверхности;

если есть дефекты твердых тканей зуба, подлежащие исправлению, то вылечить их.

 

 

Как проходит процедура лазерного отбеливания зубов

 

Процедура лазерного отбеливания зубов начинается с нанесения на зубы отбеливающего геля, затем на них в течение некоторого времени воздействуют лазером. Чтобы не повредить глаза пациента лазером, ему надевают защитные очки, десны также защищаются специальными материалами.

 

Воздействие лазером в течение 20 минут может осветлить зуб на не менее, чем на два тона. Обычно вся процедура отбеливания передних зубов длится именно 20 минут. Если же на зубах имеется стойкое окрашивание, то процедура может занять и более часа. После процедуры отбеливания на зубы наносится фторсодержащий препарат (гель или лак).

 

Вся процедура абсолютно безболезненна и проводится без обезболивания. Количество сеансов зависит от состояния зубов. Большинству бывает достаточно одного сеанса, если же зубы значительно изменили свой цвет, то их потребуется несколько.

 

http://www.womenhealthnet.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/72497.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua