Шаг на пути к красоте!

01 июн, 16:05

Как же похудеть и стать стройной?

Наступила весна, впереди отпуск, море, пляж и жаркое солнышко. А я такая пухленькая… Что же делать? Хочется выглядеть стройной и худенькой. Когда приходишь на работу, то обращаешь внимание на стройных девушек и становится немного неуютно. И мне хочется носить короткие юбки, одежду по фигуре, а приходится - свободные блузки, кофточки и джинсы.

Все, я решилась!

До этого момента пыталась сидеть на диетах, разгрузочные дни, голодание. Но все без толку. Вес немного падает, но дальше никак – застрял. Если я сижу на диете, то и муж тоже будет сидеть. Поэтому все предыдущие варианты выбирались, исходя из предпочтений в еде, чтобы можно было не так уж сильно ограничивать себя, поддерживать выбранный режим питания постоянно. Но, к сожалению, выбрать оптимальную диету для нас было очень сложно. Мы остановились на некоторых. На одной продержались больше года. Но вес не снижался, а стоял на месте. А другие не выдержали и пары месяцев – ну уж очень много запретов. А я кушать хочу! Думала о разных биодобавках, чудо-таблетках, но уж очень недоверчиво отношусь к такой химии, поэтому даже пробовать не стала.

Неужели все стройные девушки истязают себя голодовками? Ведь это неправильно! Поэтому недавно муж решил самостоятельно заняться поисками диеты и методов похудения. То, что женщины воспринимают на эмоциональном фоне, то мужчины подвергают жесткой критике, находят факты и доказательства. Итогом досконального изучения вопроса о диетах стало несколько важных выводов:


Итак, залогом успешного похудания является не только диета, но и хороший обмен веществ. Ведь только стоит бросить диету, как вес возвращается снова. Поэтому надо думать о том, как повысить уровень обмена веществ. Самые простые способы – бег и плавание. Бег проще всего отмерить: сегодня пробежал 100 метров, завтра 150, послезавтра 200 и так далее. На трех-четырех километрах можно остановиться. Кроме того, в отличие от всех других упражнений, воздействует практически на все тело: грудь, ноги, живот и т.д.

Но встает вопрос – а когда же бегать? И как бегать сейчас? На улице еще снег не сошел, а в кроссовках, спортивном костюме и легкой курточке – холодно. А в любимых сапожках на каблучках не побегать. Поэтому надо искать варианты для занятий спортом в помещении. Вспоминаю о фитнесс-центрах и тренажерах в залах. Все хорошо, я бы записалась и ходила, но ведь, чтобы результат был, необходимы регулярные занятия – без скидок на деловые, женские, бытовые проблемы. А ведь у любой женщины могут возникнуть разные обстоятельства, когда никак не получается и не хочется ехать в спортзал. То устали после трудных переговоров, совещаний, сложной работы, то у детей проблемы (школа, садик, заболели), то настроения нет ни на что, то выглядим неважно и не хочется появляться в таком виде перед знакомыми в клубе. Придется чем-то пожертвовать и что в результате? Либо неудовлетворение в семье, работе, либо нет никакого сдвига в лишних килограммах.

Лучшим выходом я считаю – покупка своего персонального тренажера.

Итак, в первую очередь он должен мне нравиться! Быть красивым (ну хотя бы симпатичным), удобным. Желательно компактным. И при этом многое уметь. Да, и стоит не забыть о том, что мужу тоже не мешало бы немножко похудеть. Поэтому нужен такой тренажер, чтобы на нем мог заниматься каждый из нас.

Теперь уже я изучаю и думаю о том, что же выбрать. Существуют кардиотренажеры (аэробные) и силовые тренажеры. С помощью первых можно избавиться от лишних запасов подкожного жира. Продуманные же занятия на силовых тренажерах позволяют подтянуть наиболее слабые мышцы. Кардиотренировки повышают выносливость, укрепляют сердечно-сосудистую и дыхательную систему. Так как похудеть можно лишь тогда, когда расход калорий будет больше «съедаемых», то именно кардиотренировки дают возможность сжечь максимальное количество лишних «единиц».

Силовые тренажеры основаны на поднятии тяжестей за счет разных групп мышц. Но так как меня на данный момент не интересует рельефная мускулатура, то выбирать буду один из кардиотренажеров. Эти тренажеры делятся на четыре основных вида: беговые дорожки, велотренажеры, степперы и эллиптические тренажеры.

Беговые дорожки. Они популярны не только из-за своей славы "суперсжигателей жира". Бег - абсолютно естественный вид физической активности, не теряющий своей эффективности в закрытых помещениях, и имеющий массу преимуществ перед обычной пробежкой по загазованным городским улицам.

Беговые дорожки делятся на механические и электрические. Механические – самые простые и дешевые. Такие дорожки не требуют подключения к сети, так как беговое полотно приводит в движение сам спортсмен. На электрических беговых дорожках тренировки более эффективны. Изменяя угол наклона бегового полотна и скорость его движения, можно отрегулировать нагрузку. Интерактивные пульс-программы, установленные на современных моделях беговых дорожек, позволяют компьютеру самостоятельно корректировать нагрузку.

Интересно, что опытные тренеры советуют обращать внимание на наличие у беговой дорожки дополнительной амортизации. Современные системы амортизации снижают ударную нагрузку на позвоночник и голеностопные суставы.

Велотренажеры. Они прекрасно развивают выносливость, укрепляют сердечно-сосудистую систему, а заодно тренируют мышцы ног и спины. Самые простейшие – велотренажеры с ременной системой нагрузки. Они имеют минимальный набор функций, достаточных для полноценной тренировки. У моделей с магнитной системой нагрузка варьируется с помощью изменения расстояния между постоянными магнитами и маховиком. Чем массивнее маховик, тем плавней будет вращение педалей.

Особый класс велотренажеров – велоэргометры. Это тренажеры более сложного технического уровня, в которых используется электромагнитная система нагружения, благодаря чему нагрузка регулируется более точно и измеряется в Ваттах.

Степперы. Они имитируют подъем по лестнице и тем самым успешно выполняют не только общие для всех кардиотренажеров функции, но и наиболее активно тренируют мышцы ног и таза, что немало важно для женщин. Простенькие мини-степперы состоят из одних педалей и незамысловатого счетчика шагов и времени. Чем ближе встанешь к основанию педали, тем труднее будет ее приводить в движение,- вот и вся "программа".

В более дорогих степперах есть компьютер, регулирующий нагрузку, измеряющий пульс, задающий частоту шагов и их ритм. У них есть поручни или рычаги для рук, нагружающие вдобавок и верхний плечевой пояс.

Эллиптические тренажеры. Это один из новейших видов оборудования, своего рода комбинация степпера и беговой дорожки. От степпера взяли отсутствие нагрузки на суставы, от беговой дорожки - свободу движения.

Основные отличия тренажера такие:

Эллиптический тренажер позволит привести в порядок вес, укрепить и развить выносливость организма, улучшить координацию движений, проработать все основные групп мыщц - и все это на фоне щадящего отношения к суставам.

 

Источник: http://www.doktor.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/7256.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua