Гавайский гамбургер с курицей

16 ноя, 14:08

Ингредиенты

1 яйцо

50-100 гр высушенных хлебных крошек

3 столовые ложки чилима (или другого ореха)

0,5 чайной ложки земляного имбиря

0,5 чайной ложки соли и перца

500 гр куриного фарша

50 гр кисло-сладкого соуса

4 кружочка консервированных ананасов

4 обжаренных булочки для гамбургеров

пучок порезанного шпината


Приготовление:
1. В емкости средней величины смешайте яйцо, хлебные крошки, чилим (или орехи), уксус, имбирь, соль и перец. Добавьте мясо и хорошенько перемешайте смесь. Сделайте 4 лепешки (или так называемых пирожка) из смеси.

2. Поставьте гриль и положите лепешки посередине гриля, чтобы они поджарились. Готовьте мясо примерно 15-20 минут. Во время приготовления один раз переверните продукты, на протяжении 5 последних минут медленно поливайте продукты кисло-сладким соусом. Тем временем, положите на гриль ананасовые кружочки и готовьте их приблизительно 5 минут, переворачивая, если нужно.

3. Чтобы подготовить все блюдо для подачи на стол, посыпьте нижнюю часть каждой булочки шпинатом. Накройте их лепешками, запеченными предварительно на гриле, затем намажьте мясо соусом и положите ананас. Вверху будет еще одна половина булочки. Чтобы украсить уже готовое блюдо, можно положить на тарелку петрушку, томаты или другие порезанные овощи.

Интересные факты:
По версии одной из легенд, в 1800 немецкий купец поехал в Азию и там увидел, как кочевые татары отбивают мясо. Ему очень понравилась такая технологию приготовления привычного продукта. Вернувшись в родной Гамбург, купец привез рецепт своему повару. Блюдо облюбовали жители небольшого городка и ему дали название Гамбургское мясо. Чуть позже к нему добавили булочку и назвали блюдо уже привычным нам словом.

В начале прошлого столетия гамбургеры имели плохую репутацию — люди, которые кушали это блюда, были преимущественно бедняками, поэтому и покупали дешевые бутерброды с тележек на фабрике или на ярмарках. Некоторые кулинарные критики того времени даже приравнивали гамбургеры к барахолке и мусору: кушать их, все равно что обедать у мусорного ведра, утверждали гурманы.

Лишь в 20-е года компания «Белый замок» кардинально поменяла отношение к этим большим бутербродам. Повара фирмы установили свои грили прямо на виду у публики, чем привлекли внимание людей. Вскоре после этого появился Макдональдс — эпоха не только этой, но и другой типично американской еды. Родители в США единогласно сошлись во мнении, что гамбургер — это лучшая еда для детей и взрослых. Сытные, недорогие, небольшие по размеру, гамбургеры превратились в любимую пищу американцев.

Для приготовления блюда Вам понадобится следующая посуда: емкость для смешивания, гриль (или сковорода для гриля), столовая ложка, чайная ложка
 
Инф.modna.com.ua

Адрес новости: http://pannochka/show/72757.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua