Молодая семья и родители

11 ноя, 01:21

 

Свадьба.… Одно из самых счастливых и долгожданных событий в жизни молодожёнов. Казалось бы, никто и ничего в первое время не может омрачить жизнь пары. Однако зачастую в семейные отношения молодых людей вмешиваются их родители, мотивируя свои действия тем, что без помощи старшего поколения им самим не разобраться. Конечно, совет мамы или тёщи всегда может пригодиться в трудную для мужа и жены минуту, но такая помощь уместна только в том случае, если сами молодожёны обратились к ним. Что же делать, если, например, свекровь и свёкор усиленно пытаются “помочь” супругам решить личные проблемы, если таковые ещё имеются? Каким образом наладить отношения с родителями с обеих сторон, и какие меры предпринять, чтобы ваша личная жизнь была за железным замком? Ответы на данные вопросы постараемся сейчас привести.

 

Строим идеальные отношения

 

В каждой семье существуют свои взгляды на ту или иную вещь. И от того, как человек воспитан, многое зависит. Поэтому девушке или парню, который только вступил в члены новой семьи, довольно часто бывает трудно, так как приходится приспосабливаться к новым распорядкам и взглядам. Особенно этот нюанс касается тех молодых людей, которые по объективным причинам живут совместно с родителями, тем самым часто чувствуют себя не в своей тарелке.

 

Не стоит забывать о том, что некоторые мамы и папы, желая своим детям самое лучшее, начинают видеть в избраннике, например, дочери, все недостатки, которые есть у парня, и способствовать тому, чтобы дочь поняла, что есть на свете ещё много представителей мужского пола, достойных её. Безусловно, с одной стороны намерения родителей можно понять, но с другой стороны, если взрослые на тот момент дети уже сделали свой выбор и вступили в брак, то такого рода поступки начинают вызывать у молодожёнов непонимание и негодование. Как бы там ни было, но молодой семье, впрочем, как и старшему поколению, стоит наладить отношения, если существуют трудности в общении. Предлагаем вашему вниманию полезные советы, способствующие налаживанию отношений.

 

1. По возможности живите отдельно. Какие бы ни были у вас идеальные взаимоотношения, любому человеку всегда захочется свободного пространства, которое в идеале имело бы такие возможности, как времяпровождение у телевизора за любимой передачей, слушание той музыки, которая нравится именно одному члену семьи, и т.д. В любом случае, каждая мелочь, связанная с бытом, любое разногласие по поводу приготовления того или иного блюда, отразится неблагоприятно на отношениях с родителями. Поэтому, чтобы таких ситуаций избежать, рекомендуется жить отдельно, создавая свои законы и атмосферу в семье.

 

2. Стройте отношения на основе уважения и понимания. Конечно, иногда бывают конфликтные ситуации, в основе которых есть полное непонимание и злость друг на друга. Кому-то надоело мыть посуду. А кому-то приходится брать электроинструмент интерскол оптом и буравить стену день ото дня. Отсюда и споры, ссоры, непонимание. Однако всегда стоит придерживаться обеим сторонам той золотой середины, которая бы способствовала развитию хороших предпосылок для дальнейшего общения.

 

3. В случае, когда свекровь пытается придраться к невестке по любым мелочам, последней стоит лучше сохранить нейтралитет в общении, тем самым дать понять, что её собственное мнение дорого стоит. Не надо специально определёнными способами задабривать свекровь, пытаясь угодить во всём. Такого рода действия могут только раздражать маму мужа и в будущем способствовать возникновению неправильного мнения о невестке. Просто нужно быть естественной и решать семейные проблемы непосредственно только между собой, то есть между мужем и женой.

 

4. Зависимость материального положения от родителей. Безусловно, помощь в виде денежного эквивалента всегда приятна. Но, как правило, постоянное поступление денег от старшего поколения предполагает некую зависимость, как в покупках, так и в трате средств. Поэтому по возможности целесообразно самостоятельно зарабатывать обоим супругам и прилагать все усилия, чтобы быть материально независимыми.

 

5. Было бы отлично, если бы вся семья, включая родственников с обеих сторон, проводила время вместе. Каждое запланированное мероприятие, тщательно продуманное, может вызвать у близкой родни положительные эмоции, особенно когда некоторые аспекты учитываются под каждого члена семьи. Например, приготовление любимого блюда для свёкра и организация прогулки в музей, который так нравится тёще. Такие сюрпризы со стороны супругов будут приятны и уместны, но с учётом того, что данные действия не будут столь частыми.

 

Желаем вам и вашим родителям отличных взаимоотношений!

 

 

http://efamily.ru/


Адрес новости: http://pannochka/show/72791.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua