Эти неприятные разводы и расставания...

11 ноя, 05:01

Не всегда жизнь поворачивается к нам своей лучшей стороной – иногда приходится иметь дело с расставаниями и разводами. Если у вас случилась подобная неприятность, то конечно же нужно приложить все усилия для того, чтобы предотвратить катастрофу в отношениях. Как бы безнадежно ни выглядела ситуация, всегда есть возможность обратиться к семейному психотерапевту (это работает и для молодых пар, еще не оформивших отношения), или же самостоятельно попробовать договориться о компромиссе. Люди ведь встречаются и влюбляются не просто так – не стоит одним движением все рушить.

 

Но если назад дороги уже нет, тогда приходится задействовать разум, и готовиться к расставанию. Если речь о молодой паре, то тут все просто. Вообще современная жизнь молодых людей состоит из сплошной череды встреч и расставаний. А вот если разрыв назрел в сформировавшей семье, то предстоит потратить немало нервов, чтобы пройти эту дорогу до конца. Дело тут не только в сложных эмоциональных переживаниях, но и в необходимости совершить раздел имущества при разводе. Даже если у супругов нет детей, развод с разделом имущества не происходит легко и быстро.

 

Чем больше материальных ценностей скопилось за время совместного проживания, тем сложнее проходит данный процесс. Учитывая, что расставание само по себе окрашено негативными переживаниями с обеих сторон, почти не приходится надеяться на честный раздел имущества. На практике проще нанять юриста, чем пытаться самостоятельно заполучить свою долю – это только будет приводить к новым ссорам.

 

Грамотный раздел имущества супругов требует участия человека с хорошим знанием законов и пониманием отдельных тонкостей в отношениях супругов. Если юрист не очень устойчив психологически, он просто не сможет работать с парой эффективно, и лишь потратит свое время на выяснение отношений между вовлеченными сторонами.

 

Поэтому же, кстати, не стоит удивляться, что родственники очень редко могут помочь разводящимся супругам – они сами не выдерживают накала эмоций, и лишь добавляют собственный негатив в общий «котел».

 

Еще раз хочется дать совет всем супружеским парам – десять раз подумайте прежде, чем разводиться. Временное недовольство материальным положением, депрессия, и другие факторы могут стать причиной большой беды, которой можно и избежать – достаточно лишь трезво смотреть на вещи.

http://efamily.ru/


Адрес новости: http://pannochka/show/72802.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua