Овощная диета на неделю

30 ноя, 22:29

 Овощная диета выведет токсины и позволит похудеть до 4 кг за неделю. Овощная диета носит оздоровительный характер благодаря высокому содержанию в овощах и фруктах флавоноидов, которые необходимы организму для антиоксидантной и противовирусной защиты.

 

Пять советов тем, кто решился на неделю стать «травоядным»:

 

  1. не увлекайтесь термической обработкой овощей, пусть они будут al dente, слегка сырыми;
  2. если вы не любите овощи в сыром виде, замаринуйте их. Например, цветную капусту или молоденький цуккини залейте соком лимона (или лайма) или смесью винного уксуса и воды и поставьте их на пару часов в холодильник;
  3. овсяную крупу лучше недоваривать. Или не варить вовсе: просто следует залить крутым кипятком и просто накрыть крышкой;
  4. чтобы сделать аппетитными овощи, которые многим кажутся безвкусными, добавляйте к ним каплю растительного масла, в котором предварительно были прогреты любимые специи (куркума, кумин, мускатный орех, душистый перец) или их смеси - например, гарам масала;
  5. чтобы справиться с приступом голода, съешьте яблоко, помидор или 6-7 ст. л. салата с 1 ч. л. кукурузного масла.

 

Плюсы овощной диеты

 

Недельная пауза без животного белка и с большим количеством овощей - самый эффективный способ детокса.

Овощная диета по сравнению с другими диетами имеет меньше всего противопоказаний.

Минусы овощной диеты

В овощах очень много клетчатки, и желудок может с непривычки взбунтоваться. Особенно осторожными надо быть тем, у кого есть заболевания пищеварительного тракта: в этом случае до начала диеты проконсультируйтесь с врачом.

Меню овощной диеты

Первый день диеты

Второй день диеты

Рецепт риса с кабачком и рукколой

Потушите в воде тонко нарезанный кабачок и лук. Обжарьте на сковороде в 1,5 ч. л. кукурузного масла рис со специями, залейте его жидкостью от кабачков, доведите до готовности, затем добавьте в него кабачки, лук и рукколу, перемешайте.

Третий день диеты

Рецепт риса со специями и соей

Приготовьте сою согласно инструкции на упаковке, а потом следует обжарить ее в кукурузном масле с красным репчатым луком и куркумой. Сварите рис, смешайте его с соей, добавьте нарезанный цуккини и заправьте все лимонным соком.

Четвертый день диеты

Рецепт овощного карри с кабачком

Нарежьте крупными кусками кабачок, обжарьте его с куркумой и паприкой, добавьте нарезанный чеснок, лук, помидоры, пасту карри. Сняв с огня, посыпьте кинзой.

Пятый день диеты

Рецепт спагетти с помидором, грибами и зеленью

Снимите кожицу с 2 помидоров, измельчите их и слегка припустите с паприкой. Отварите спагетти, заправьте 2 ч. л. кукурузного масла и измельченным чесноком, добавьте помидоры и мелко нарезанные свежие шампиньоны.

Шестой день диеты

Рецепт овощного супа с гренками

Потушите нарезанный сельдерей, лук, морковь, капусту и чеснок с каплей растительного масла, залейте водой и поставьте на небольшой огонь. Запеките сладкий перец и помидоры, очистите и добавьте в суп. Доварите до готовности, снимите с огня, добавьте кинзу, закройте крышкой. Приготовьте гренки из цельнозернового хлеба с оливковым маслом и помидором.

Седьмой день диеты

Рецепт пхали

Очистите стручковую фасоль, отварите до мягкости и порубите. Измельчите грецкие орехи с кинзой, чесноком и перцем, смешайте с фасолью, разведите «бульоном» из-под нее, если смесь стишком густая, и подавайте с лавашом.

Удачного похудения на овощной диете!


Инф.ladiessecrets.ru

Адрес новости: http://pannochka/show/73754.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua