Курица с хрустящей корочкой

25 ноя, 10:08

Курица с хрустящей корочкой: блюдо китайской кухни.

Рецепт на 4 порции.

1,5 кг курицы; соль; 1 ст. ложка золотистого сиропа; 4 ст. ложки морской соли; 3,5 чайной ложки китайского порошка из пяти специй; 2 ст. ложки рисового уксуса; 3,75 стакана растительного масла.

Вскипятите воду в большой кастрюле. Положите в нее курицу и вновь доведите до кипения. Затем снимите кастрюлю с огня, плотно закройте ее крышкой и оставьте курицу в воде на полчаса.

Выньте курицу и обсушите чистым полотенцем. Поставьте в холодное сухое месте на 12 часов. В маленькой миске смешайте золотистый сироп, 1 чайную ложку соли, 0,5 чайной ложки порошка из пяти специй и рисовый уксус.

Обмажьте курицу этой смесью и поставьте в холодильник на 20 минут. Затем вновь обмажьте ее смесью и поступайте так до тех пор, пока не израсходуете всю смесь. Держите курицу в холодильнике по крайней мере 4 часа, чтобы смесь могла высохнуть.

Разрежьте курицу на две половины. Нагрейте масло в сковороде «вок», положите половинки курицы и жарьте во фритюре в течение 5 минут до подрумянивания. Выньте курицу и дайте маслу стечь. Разрежьте на небольшие кусочки.

В маленькой кастрюле смешайте оставшуюся морскую соль и порошок из специй и подержите на медленном огне в течение 2 минут. Посыпьте курицу этой смесью.

 

 

http://cooking.ua


Адрес новости: http://pannochka/show/73895.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua