Правильное знакомство

25 ноя, 10:23

Прежде всего, нужно условится, что значит «правильное»? Правильное - это такое знакомство, в результате которого ты добиваешься от объекта желания последующего общения. Иными словами, добиваешься реакции «позитив».

 Естественно, с привлечения внимания, а добиться можно этого разными способами. Самый распространенный из них: «привет!». Правила хорошего тона просто не оставляют «жертве» выбора, кроме как ответить собственным «привет!

 Следующим по популярности следует оупенер «вопрос». Однако, вопросы надо еще научиться задавать! Существует два их вида: первый, вопрос закрытый, то есть ограниченным количеством вариаций ответа; второй, соответственно, вопрос открытый, а именно не ограничивающий в ответе. Например, привлекая внимание фразой: «девушка, подскажите: который час?», и, получив лаконичное: «17:34», тебе придется напрячь воображение, чтоб и дальше удержать внимание объекта и продолжить общение. А, скажем, спросив ее женское мнение о том, какой стиль в одежде тебе более бы подошел, в ответ получишь целый развернутый монолог!

 Комплимент выражает наше естественное желание выказать объекту свою симпатию. Сложность состоит в том, что в комплимент мы, как правило, вкладываем то, что наиболее ярко и первоочередно бросается в глаза. Например: «какая же ты красивая!». С одной стороны, каждой женщине приятно это услышать и лишний раз подкрепить свою гордыню, с другой, красавица знает, что она красива - это для нее не новость! Оригинальность в несколько раз повышает эффективность комплимента: «у вас такой проницательный взгляд, наверное, вы видите людей насквозь?».

 Можно также целиком и полностью довериться ситуации, и действовать в соответствии с ней: «стой, туда нельзя! Проход закрыт! Пойдем, я знаю короткий путь!», взять объект за руку и увлечь за собою; или, например, так: «сударь, а не могли бы вы мне помочь донести пакеты, а то я, кажется, не рассчитала свои силы в магазине...». В приведенной вариации между мужчиной и женщиной разыгрываются роль сильного и слабого, т.е. природнопредполагаемые. Также примечательно еще и то, что между вами устанавливается тактильный контакт напрямую (через соприкосновение) или косвенно (через вещь), что способствует вызову ощущения доверия.

 Привлечь внимание можно и шумовым эффектом, например, обстучать ботинки от снега: «какая слякоть! Терпеть не могу зиму! А вы любите?». Или напугать ее трелью велосипедного звонка и предложить подвести даму.

 Но если ты хочешь, чтоб знакомство было ярким и запоминающимся проведи его нестандартно! Можно, к примеру, представиться сотрудником социологической службы, и протестировать объект на тему сексуальных пристрастий - пригодится на будущее!

Что дальше?

 А дальше, собственно, остается два варианта: ты либо готов к общению и его продолжаешь, либо обмениваешься контактами и переносишь встречу. Если ты все таки не готов или по каким-то причинам не можешь продолжить общение, предположим, торопишься на работу, то просто обменяйся телефонами с объектом. Например, подойди к объекту и попроси ее помочь тебе написать смс-признание в симпатии к девушке. Когда последняя поможет тебе его составить, просто скажи ей в строку адресата вписать свой номер и отправь смс!

Что говорить?

Говорить можно все, что угодно, но то, что приемлемо для обоих. Это могут быть и шутки, рассказы и анекдоты; могут быть истории из жизни, диалоги о науке, политике или любимом мультфильме. Главное, чтоб разговор был интересен и комфортен обоим! В какой-то степени нужно подстроиться под партнера и найти общие точки соприкосновения.

 Иногда, при первом знакомстве робость берет верх, и найти общую взаимоинтересную тему получается далеко не сразу. Отличным средством спасения является поход в кино. Время просмотра, во-первых, предоставляет передышку и возможность установить тактильный контакт (например, взять за руку); а, во-вторых, - открывает простор диалогу: тут и режиссерская мысль, и скрытый смысл, игра актеров...

 Залог удачи любого начинания - это положительные эмоции. Дарите их друг другу, тогда общение станет легким, радостным и таким желанным!

 

http://www.medkrug.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/73903.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua