Блестящие волосы

25 ноя, 17:48

Здоровые блестящие волосы и крепкие ногти всегда считались одними из самых главных показателей женской ухоженности и красоты. Но, к большому сожалению, не каждая девушка может похвастаться оными. Проблема в том, что внешний вид как локонов, так и ногтей напрямую зависит от общего состояния организма. И если в нем есть какие-нибудь неполадки, это наверняка отразится на нашей внешности.

 

Так как же быть? Нужно менять образ жизни, причем срочно! Если хотите иметь здоровые волосы и красивые ногти, в первую очередь обратите внимание на свое питание. Старайтесь не нервничать, больше отдыхать, вести активный образ жизни, принимать витаминные комплексы. Ну и, конечно же, не лишним будет прибегнуть к услугам косметических и народных средств. Начать лучше всего с лица, с состояния кожи.

 

Универсальным средством для улучшения состояния ногтей и волос можно смело назвать смесь масел для ароматерапии.

 


Чтобы приготовить поистине волшебный раствор красоты, возьмите 50 гр оливкового масла и целый ряд эфирных масел:

 

- эфирное масло иланг-иланга (10 капель). Оно восстанавливает ломкие волосы, укрепляет волосяные луковицы, прекрасно действует на ногтевую пластину. Масло иланг-иланга можно втирать в ногти, а можно делать с ним ванночки. В результате его применения быстрее заживают мелкие раны на руках, кожа становится нежной и бархатистой;

- эфирное масло пачули (7 капель). Это масло поможет устранить перхоть, отрегулировать работу сальных желез, имеет антисептическое и бактерицидное действие. Идеально ухаживает за кутикулой, помогает избавиться от заусениц, заживляет микротрещины.

- эфирное масло бергамота (3 капли) – укрепляет волосы, осветляет пластину ногтя, тонизирует кожу.

Наносите эту смесь на волосы, для начала втерев в корни, а потом уже распределив по всей длине.

А перед тем, как покрыть эфирными маслами ногти, нужно удалить с них старый лак, сделать пилинг и слегка промокнуть руки салфеткой. Теперь налейте в ладони небольшое количество масла и тщательно распределите его по рукам. Уже через неделю вы получите крепкие ноготки. К тому же, восстановится естественный уровень увлажненности ногтей, а лак будет держаться в несколько раз дольше.

 

 

Инф.zateynica.com


Адрес новости: http://pannochka/show/74001.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua