Ламинируем волосы

25 ноя, 20:48

Хочется защитить свои волосы от всяких внешних факторов? Тогда ламинирование как раз для вас. Но прежде всего отметим, что любая причёска смотрится красиво на здоровых волосах. Следовательно, ваша внешность напрямую зависит от правильного питания, прогулок на свежем воздухе, одним словом, от здорового образа жизни. Старайтесь упоnреблять в пищу побольше фруктов и овощей, продуктов обогащённых кальцием. Ведь кальций- основа здоровых костей, красивых ногтей и волос. Ограничьте потребление кофе. Лучше замените его соками или какао. В какао пользы значительно больше: какао польза и вред.

 


Кутикула волоса представляет собой кератиновую чешуйку и вплотную примыкает к стержню волоса. Чешуйки эти расположены в несколько слоёв, и если волосы не повреждены, то каждая кутикула внахлёст накрывает другую. Но, поскольку волосы постоянно подвергаются то покраске, то различным видам химических завивок и прочим косметическим процедурам, то рано или поздно они ослабевают, кончики секутся, ваша причёска теряет свой естественный блеск.

 


При ламинировании появляется защитный слой, он покрывает кутикулы волоса и удерживает их плотно у стержня. Каждый волос находится под защитной плёнкой, она совершенно не опасна для здоровья и не пропускает излишки воды, при этом весь витаминный комплекс и необходимое количество влаги остаются в структуре волос. Кроме того, волосы и кожа не теряют возможность дышать. Все шероховатости и повреждения будут сглажены. Волосы станут ярче, более послушными при расчёсывании или укладке. Лучше всего эту процедуру провести в салоне красоты с профессиональным специалистом. Хотя, сделать это дома тоже можно.

 

Нужно приобрести спрей для экспресс ламинирования, разделить волосы на пряди и на каждую прядку нанести это чудо-средство. Смывать спрей не нужно, тогда восстановленный блеск и эффект шёлковой гладкости продержатся до следующего мытья головы.

 


Загляните в свой любимый салон, пообщайтесь с грамотным парикмахером, и решите, остаться ли в салоне или направиться в магазин профессиональной косметики. В обоих случаях ваши волосы после ламинирования будут обворожительно красивы.

 

 

Инф.zateynica.com


Адрес новости: http://pannochka/show/74011.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua