Уход за жирными волосами

25 ноя, 23:32

Чтобы волосы оставались всегда здоровыми и красивыми за ними нужно хорошо ухаживать, обеспечивать витаминами и поддерживать их жизненную силу.

 


Жирные волосы требуют особого внимания и ухода. Жирные волосы не рекомендуется мыть каждый день, 1 раз за 2 дня. От бесконечного мытья головы ваши волосы остаются такими же жирными. Шампунь необходимо использовать для жирных волос с экстрактом крапивы, мать и мачехой, полевого хвоща, морских водорослей и так далее.

 

Так же эффективно применять шампуни содержащие витамины А и С, с микроэлементами цинка и оздоровительные шампуни для жирных волос. Перед помывкой вотрите в кожу вашей головы кислое молоко, обмотайте голову полотенцем и утром помыть голову обычным мылом. После помывки головы, ваши волосы необходимо обработать бальзамом или кремом. При этом использование улучшается структура волос, они становятся на много мягче, легко подаются расчесыванию и значительно уменьшается жирность.

 


Темные жирные волосы требуется ополаскивать уксусным слабым раствором с водой. А светлые экстрактом настоя ромашки. Это предает силы вашим волосам и красивый блеск волос. Так же рекомендуется время от времени споласкивать волосы горячей водой, это поможет вывести из волос небольшое количество жирности. Между промежутками мытья головы, можно втирать в волосы сок лимона.

 


Что бы ваши волосы оставались всегда красивыми и радовали глаз окружающих, ухаживайте и берегите свои волосы. Не злоупотребляйте применением горячих щипцов и фенов. Это разрушает кожу вашей головы и плохо влияет на волосы. Используйте крема и лосьоны специально для жирных волос, придавайте своим волосам необходимое количество витамин и оставайтесь красивыми.

 

Инф.zateynica.com


Адрес новости: http://pannochka/show/74025.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua