Уход за волосами: советы йогов

25 ноя, 23:52

Учение йоги захватывает все сферы жизни. В том числе и уход за телом. В данной статье приводятся несколько советов йогов, связанных с волосами.

 


Одним из лучших способов сохранить волосы в идеальном состоянии йоги считают подёргивание волос, т.е. их механическое натяжение. Во время этой процедуры корни волос приходят в движение, а оно передаётся луковице и питающему её сосочку.

 


Данную процедуру выполняют следующим образом: рукой берут прядь волос со лба и подёргивают её в сторону затылка, закрепляя волосы между пальцами. Потом берут следующую прядь, которая находится за первой, и повторяют всю процедуру заново. Так поступают, пока не доходят до последней, затылочной пряди волос.

 


Далее следует проводить подёргивания от темени в сторону правого уха, а потом в сторону левого. Не стоит пугаться, если между пальцами останутся выдернутые волосы. Эти волосы уже отжили свой срок. Здоровые волосы не выдернутся без сильного натяжения и без боли.

 


Вся процедура подёргивания не должна занимать более двух минут. После подёргивания все волосы захватывают рукой, закрепляют между пальцами и натягивают их. Далее двигают рукой так, чтобы кожа головы перемещалась относительно свода черепа слева направо и с переда назад. В это время человек чувствует приятное тепло в районе головы, т.е. происходит активное кровообращение.

 


Через несколько дней уже становится заметно, что выдернутых волос между пальцев совсем не остаётся. А если делать эту процедуру каждый день, то волосы восстановят природный блеск и оздоровятся.

 


Кроме подёргивания волос, йоги советуют есть на завтрак полстакана проросшей пшеницы. Приготовить её очень просто: горсть необработанной пшеницы вымыть, залить водой и оставить на ночь в тёплом месте. Утром она уже готова, можно добавить немного меда, сока или сливок.

 

Инф.zateynica.com


Адрес новости: http://pannochka/show/74027.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua