Индейка с овощами в горчичном соусе

03 дек, 16:08

Ингредиенты:

4 бедра индейки
4 ст. ложки растительного масла
1 большая луковица
2 пастернака
3 моркови
3 стакана куриного бульона
2 ст. ложки неочищенного сахара
1/3 стакана горчицы
1 ст. ложка порошка горчицы
2 ч. ложки молотого перца чили
5 картофелин
пучок свежей зелени
1/4 стакана горчицы в зернах
соль, перец


Приготовление:
Мясо индейки хорошо натрите солью и отложите на 30 минут в прохладное место. Разогрейте на большом огне растительное масло в глубоком сотейнике. Мясо немного протрите бумажным полотенцем, положите в сотейник и поджарьте с обеих сторон до слегка коричневого цвета. Уменьшите температуру, накройте сотейник крышкой и позвольте мясу немного протушиться. В отдельной сковороде поджарьте измельченный лук, переложите его в сотейник с мясом.
В то время как индейка и лук тушаться в сотейнике, смешайте в отдельной посуде неочищенный сахар, горчицу, порошок горчицы, перец чили и немного соли. В зависимости от того, насколько кислой является горчица, возможно, Вам захочется добавить немного больше соли или уксуса.
Переложите мясо с луком в кастрюлю с бульоном. Добавьте мелко порезанную морковь и пастернак. Затем добавьте горчичный соус. Накройте крышкой и позвольте покипеть в течении 25-30 минут.
Затем добавьте порезанный на кубики картофель. Оставьте кипеть еще как минимум 30-40 минут.
Перед подачей на стол, удалите кости с бедрышек. Затем добавьте в кастрюлю целую горчицу в зернах, мелко порубленную зелень.

Приятного аппетита!

Интересные факты:
Пастернак еще часто называют белой морковью, поскольку по форме он уж очень напоминает этот овощ, а отличается разве что цветом. Но современные огородники очень редко выращивают этот овощ, пренебрегая его полезными свойствами.
Еще в древние времена корнеплоды пастернака были на «пике популярности» - из них готовили различные блюда, которые подавались даже во время очень торжественных приемов. Более того, этот овощ во времена Эпохи Возрождения в Европе занимал почетное место на столе – ведь его и жарили, и тушили, и варили до той поры, пока его место не заменил картофель. Англичане даже научились делать из пастернака разнообразные десерты – джемы, муссы, и даже делали вино из пастернака. По рассказам, вино отличалось отменным вкусом и золотистым цветом.
Плоды пастернака не только имеют отличительный сладковатый вкус, но и обладают полезными свойствами. Так, пастернак по праву лидирует среди овощей по содержанию легкоусвояемых углеводов. Диетологи рекомендуют его применять тем людям, у которых есть проблемы с пищеварением. Также пастернак способствует появлению аппетита, а благодаря наличию витаминов В2, цинка и магния помогает поддержать иммунную систему на нормальном уровне.

Для приготовления блюда Вам понадобится посуда:кастрюля, сотейник, тарелка
 
Инф.modna.com.ua

Адрес новости: http://pannochka/show/74066.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua