Ванильная паннакотта

03 дек, 20:08

Ингредиенты:
4 стакана густых сливок
100 грамм сахара
2 чайных ложки ванильного сахара
4,5 чайных ложек желатина
6 ст. ложек холодной воды


Приготовление:
В отдельной посуде замочите желатин в холодной воде, позвольте настояться 7-10 минут. В кастрюле подогрейте сливки с сахаром. Как только сахар растворится, снимите с огня, добавьте ванильный сахар и хорошо перемешайте. Добавьте набухший желатин к горячим сливкам, перемешайте миксером, чтобы смесь стала воздушной. Разлейте сливочную смесь по формочкам или чашкам. Позвольте остыть в холодильнике как минимум 4-5 часов. Перед подачей на стол, паннакотту выложите на тарелку (при этом осторожно ножом отделите паннакотту от стенок чашки), затем сверху украсьте свежими ягодами или шоколадом. Приятного аппетита!


Интересные факты:
Желатин в последнее время стали использовать не только для приготовления различных желе, кремов, десертов, а и в косметологии. Желатин добавляют в маски для лица, ведь он просто незаменим для нормального аминокислотного и белкового обмена кожи. Желатин способен смягчать и отбеливать кожу, тем самым улучшая ее состояние.
 

А чтобы навсегда забыть о такой проблеме, как хрупкие и ломкие ногти, не нужно тратить неимоверные суммы денег на косметические препараты. Достаточно просто включить в свой рацион больше блюд, содержащих желатин — это могут быть различные фруктовые желе, овощные заливные. Почему желатин так помогает нашим ногтям? А все достаточно просто: роговая ткань ногтя по химической структуре имеет схожесть с желатином. Также желатин богат коллагеном и кальцием, которые являются одними из главных строительных материалов наших ногтей.

Для приготовления Вам понадобится следующая посуда: кастрюля, блюдо, чашки


 

Инф.modna.com.ua


Адрес новости: http://pannochka/show/74068.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua