Мясной рулет Кордон блю

04 дек, 14:08

Ингредиенты:
900 грамм говяжьего фарша
2 ломтика свежего хлеба
1 небольшая луковица
2 яйца
1 ч. ложка соли
1 ч. ложка перца
120 грамм ветчины
140 грамм сыра


Приготовление:
Предварительно подогрейте духовку до 350 градусов. В миске смешайте говяжий фарш, хлебные крошки, яйца, измельченный лук. Добавьте соль и перец по вкусу. Если хотите, можно добавить немного измельченного чеснока. Мясную смесь разложите на пищевой пленке, разровняйте. Ветчину порежьте на небольшие полоски, сыр нужно натереть на крупной терке. Разложите ветчину по всей мясной лепешке, сверху посыпьте сыром. Сверните аккуратно мясо в рулет. Переложите в смазанную маслом форму для выпекания. Выпекайте в духовке на протяжении часа — рулет должен хорошо пропечься. Приятного аппетита!


Интересные факты:
Не смотря на то, что это блюдо появилось еще несколько столетий назад, никто из историков не может дать утвердительный ответ на вопрос: где же именно впервые приготовили это блюдо. Предполагается, что cordon bleu — это рецепт швейцарской кухни. Выражение «CordonBleu» в переводе с французского означает «синяя лента». Словосочетание берет свои истоки еще с далеких 1570-ых годов, а принадлежит оно Ордену рыцарей Святого Духа. Особенным знаком этого ордена была медаль, которую подвешивали на голубую ленту.
 

Предполагается, что блюдо получило именно такое название из-за того, что однажды Людвиг XI наградил одну из своих поварих Орденом голубой ленты за то, что она приготовила такое блюдо. Позже такие ордена вручались лучшим поварам.
Как одна из версий происхождения этого блюда — один повар был вдохновлен на создание такого блюда синими лентами, которые были вплетены в волосы девочки, играющей во дворе.

Для приготовления Вам понадобится следующая посуда: миска для смешивания, терка, форма


Инф.modna.com.ua


Адрес новости: http://pannochka/show/74070.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua