Шницель

05 дек, 16:08

Ингредиенты:
600 грамм свинины
1 стакан молока
2 яйца
1 луковица
3 дольки чеснока
3 ст. ложки муки
соль, перец черный молотый
панировочные сухари
петрушка
растительное масло для жарки


Приготовление:
Мясо разрезать на куски, отбить. Яйца размешать вместе с молоком, добавить мелко порубленный лук и чеснок, соль и перец по вкусу. Залить этой смесью мясо, поставить на 2 часа в холодильник. Затем с поверхности мяса удалить остатки лука и чеснока. Куски мяса обвалять в мелко рубленной петрушке и смеси из панировочных сухарей и муки. Обжарить с обеих сторон до румяной корочки. Как гарнир к шницелям можно подать картофельное пюре или картофельные гноччи. Приятного аппетита!


Интересные факты:
В современном мире люди избегают употреблять чеснок в ежедневном рационе из-за его характерного аромата. И совсем понапрасну. За времена своего существования чеснок зарекомендовал себя не только как уникальная приправа к пище, а еще и как универсальное лекарство от различных болезней. В древние времена чесноком лечили все – начиная от укусов змей и заканчивая самыми тяжелыми видами чумы и холеры.
 

С удовольствием употребляли чеснок в Древнем Риме не только строители пирамид, а и сами фараоны. Есть доказательства того, что в их усыпальницы ложили дольки чеснока, которые були сделаны из глины или дерева, чтобы и в загробном мире у фараонов была ароматная приправа к пище. Не так давно стал известным и тот факт, что чеснок выращивали в висячих садах Семирамиды.
Когда человечество получило такую возможность впервые отправиться в космос, то обязательным в рационе космонавтов должен был быть чеснок, который помогал поддерживать иммунитет в таких непростых условиях.
Чеснок давали и греческим атлетам как своеобразный допинг перед борьбой. Считалось, что именно он помогал организму бороться с усталостью, а также открывал второе дыхание на серьезных соревнованиях.

Для приготовления понадобится следующая посуда: молоток для мяса, нож, сковорода
 
Инф.modna.com.ua

Адрес новости: http://pannochka/show/74077.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua