Сальса из персиков

05 дек, 20:08

Ингредиенты:
4 спелых персика
1 небольшая луковица
1 перец чили
сок 1 лимона
2 чайных ложки мелко порубленной мяты
2 чайных ложки тертого имбиря
1 чайная ложка сахара
соль и перец по вкусу


Ингредиенты:
Очищенные от кожуры персики порежьте на кусочки, измельчите лук и горький перец (семена лучше удалить). Поместите все в блендер и измельчите, добавьте остальные ингредиенты. Не нужно сильно измельчать —смесь ни в коем случае не должна быть похожа на жидкость. Добавьте специи по вкусу.
Переложите сальсу в отдельную посуду, накройте крышкой и позвольте постоять час. Можно употреблять с жареным картофелем, рыбой, свининой, или курицей.


Интересные факты:
Персики стали выращивать еще в Китае в 2000 до н.э., при этом древние китайцы считали персик символом женских гениталий. Китайская невеста в стихах упоминалась как персик. В первом столетии нашей эры римляне были просто очарованы этим удивительным фруктом и начали его выращивать. И уже к средине 1700-ых персики были распространены по всей земле.
 

Ни для кого не секрет, что этот сладкий фрукт обладает очень полезными свойствами. Персики помогают справиться с такими заболеваниями как астма, анемия, ухудшения работы желудочно-кишечного тракта. Учеными было доказано, что употребление персиков помогает организму избавиться от микробов в желудочно-кишечном тракте.
Персики очень богаты на витамин А и С, поэтому могут стать прекрасным средством для борьбы с раковыми клетками и опухолями в органах.
Персики на 80% состоят из воды, и являются хорошим источником диетического волокна, тем самым являясь отличным продуктом для тех, кто хочет похудеть.
 

Если Вы страдаете запорами, то ежедневное употребление персиков может избавить Вас от такой проблемы.
Бета-каротин, который содержится в персиках, помогает улучшить иммунитет, предотвратить повреждение иммунной системы свободными радикалами.
Персики помогают сделать кожу здоровой и сияющей.

Для приготовления блюда Вам понадобится следующая посуда: нож, салатница с крышкой, пиала


Инф.modna.com.ua


Адрес новости: http://pannochka/show/74080.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua