Пирог деревенский

06 дек, 18:08

Ингредиенты:
450 грамм говяжьего фарша
тесто для тарталеток
1 луковица
2 дольки чеснока
1 морковь
50 грамм грибов
100 мл томатной пасты

 


лавровый лист
2 большие картофелины
20 грамм сливочного масла
30 мл молока
100 грамм твердого сыра
соль, перец
растительное масло для жарки

 

Приготовление:
В глубокой сковороде поджарьте немного мясо, предварительно добавив несколько ложек растительного масла. Когда мясо станет коричневого цвета, выложите его в отдельную тарелку.
Измельчите лук и поджарьте на небольшом огне. Когда лук станет ароматным и прозрачным, добавьте измельченный чеснок, мелко порезанные грибы и лавровый лист. Затем добавьте тертую морковь, все хорошо перемешайте и поджарьте. Затем в эту смесь добавьте мясо, томатную пасту и стакан воды. Позвольте смеси протушиться в течении 15 минут.

 


Тем временем очистите и отварите картофель. Когда картофель станет мягким, удалите лишнюю воду, добавьте масло, молоко, соль и перец по вкусу, и сделайте пюре. Пюре не должно быть слишком сухим, поскольку в духовке при запекании жидкость будет быстро испаряться.

 


В форму для запекания выложите тесто, проколите в нескольких местах вилкой. Выложите сверху поджаренное мясо с овощами, сверху покройте слоем картофельного пюре — постарайтесь разложить его равномерно, покрывая хорошо края. Пирог сверху присыпьте тертым сыром. Духовку разогрейте до 180 градусов, выпекайте на протяжении 10-15 минут — чтобы верхушка пирога была слегка румяной.
Можно употреблять с любимым соусом, кетчупом. Приятного аппетита!

Интересные факты:
Чеснок - один из самых ценных и универсальных продуктов на планете. Сегодня чеснок считается широко признанным дополнением для усиления здоровья. Чеснок помогает поддерживать кровообращение в норме, а также влияет на состояние сердечной и иммунной систем.
Активный компонент в чесноке - состав серы, названный allicin. Allicin - химикат, который вырабатывается тогда, когда чеснок разрезают или жуют. Allicin весьма силен как антибиотик, а также это мощный агент, который помогает организму справиться с «нашествием» микробов.
Более 12 исследований подтвердили тот факт, что употребляя чеснок, Вы можете уменьшить уровень холестерина в организме.
Также ученым удалось доказать, что чеснок — мощный борец с раковыми клетками.
Было проведено ряд исследований на мышах, в следствии чего оказалось, что мыши, которым давали чеснок, были абсолютно здоровы и их организм смог побороть клетки рака. В то время, как у других мышей, которым не давали чеснок, образовались опухоли. Фактически, чеснок помогает задержать рост раковых опухолей в человеческом организме.
Еще одно полезное свойство чеснока — он помогает отрегулировать кровяное давление. Поэтому включите в свой рацион чеснок, и в скором времени Вы можете забыть о такой проблеме, как резкие перепады давления. В дополнение ко всему, чеснок богат витаминами и питательными веществами: белок, калий, витамины А, B, B2 и C, кальций, цинк и многие другие.

Для приготовления блюда Вам понадобится следующая посуда: сковорода, терка, форма для запекания

 

 

Инф.modna.com.ua


Адрес новости: http://pannochka/show/74084.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua