Овсяное печенье с изюмом

06 дек, 20:08

Ингредиенты:

325 грамм муки
1 чайная ложка разрыхлителя
1 чайная ложка корицы
0,5 чайной ложки соли
125 грамм масла
220 грамм коричневого сахара
125 грамм сахарного песка
2 яйца
1 чайная ложка ванильного сахара
140 грамм овсяных хлопьев
150 грамм изюма


Приготовление:
Разогрейте предварительно духовку до 180 градусов. Смешайте в отдельной посуде просеянную муку, разрыхлитель, корицу, и соль. Оставьте на некоторое время.
 

В большой посуде объедините масло (оно должно быть комнатной температуры), неочищенный сахар, и сахарный песок. Взбейте миксером на средней скорости, чтобы смесь получилась однородной. Добавьте яйца и ваниль, и взбивайте на низкой скорости, пока все не будет хорошо перемешано. Затем добавьте все сухие компоненты, изюм и хорошо перемешайте с помощью лопатки или ложки. Противень для выпекания следует застелить пергаментной бумагой. Готовое тесто выкладывайте на противень ложкой, делая небольшие интервалы. Выпекайте печенье до тех пор, пока оно не приобретет равномерный светло-коричневый цвет. Однако, не стоит и слишком передерживать в духовке — иначе печенье может стать слишком твердым. Охладите печенье на решетке. Приятного аппетита!


Интересные факты:
Изюм был обнаружен совсем невзначай, кто-то просто решился попробовать виноград, который усох на виноградной лозе. Между 120 - 900 до н.э. финикияне садили виноградники вокруг Испании, Коринфы, Греции. Эти «золотые драгоценные камни», как называли раньше изюм, были очень дороги и имели большую ценность. В древнем Риме за две фляги изюма Вы могли бы купить себе мальчика-раба. На то время изюм также использовался как валюта.
Многие, наверное, знают о том, что изюм — очень полезный сухофрукт. Он незаменим в рационе при лечении анемии, запоров. Также врачи-диетологи настоятельно рекомендуют включить изюм в свой рацион людям, которым нужно набрать вес. Изюм — это своеобразный антибиотик и антиокислитель, он защищает глаза от повреждений свободными радикалами. Изюм также помогает бороться с воспалением десен и другими зубными проблемами, поскольку он содержит специальную кислоту — oleanolic. Употребляя изюм, Вы можете уменьшить сексуальную слабость, поскольку он, как известно, усиливает сексуальную активность из-за присутствия аминокислоты — аргинина.
Изюм - действительно здоровые и питательные сухие плоды. Изюм содержит большое количество антиокислителей, которые помогают избавиться от примесей в крови. Изюм — высококалорийный продукт, и является очень хорошим источником энергии для детей и атлетов, поскольку он помогает возвратить утраченную энергию.

Для приготовления Вам понадобится следующая посуда: противень, миска для смешивания, лопатка
 
Инф.modna.com.ua

Адрес новости: http://pannochka/show/74085.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua