Из замороженных эмбрионов вырастают более здоровые дети

01 дек, 02:03

 Использование замороженных эмбрионов в ходе ЭКО не представляет опасности. На самом деле, дети, выросшие из замороженных эмбрионов, реже появляются на свет раньше срока или с недостаточной массой тела. Они также реже умирают в первые дни после рождения, передает The Telegraph.

Сама имплантация данных эмбрионов позволяла снизить риск кровотечений у женщины во время беременности сообщает Настроение по материалам сайта Meddaily В процессе ЭКО производится стимуляция яичников для получения яйцеклеток. Их изымают и оплодотворяют. Самые здоровые имплантируются в течение 3-6 дней после оплодотворения. Остальные — замораживают, рассказывают сотрудники Абердинского Университета во главе с доктором Абха Махешвари.

В виду того, что свежие эмбрионы подсаживают почти сразу после их изъятия, выстилка матки не может полностью восстановиться после инвазивной процедуры.

Откладывание процедуры имплантации позволяет избежать данной проблемы. Плюс, заморозку переживают только самые здоровые эмбрионы. Это тоже увеличивает шансы на успех.

 

http://medexpert.org.ua/


Адрес новости: http://pannochka/show/74231.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua