Ассорти из печеных овощей

03 дек, 11:09

Ассорти из печеных овощей: блюдо испанской кухни.

Рецепт на 4-6 порций. Время приготовления — 80 минут.

450 г тонко нарезанных баклажанов; соль; свежемолотый перец; 0,5 стакана оливкового масла; 3 толченых зубчика чеснока; 450 г нарезанных крепких помидоров, очищенных от кожицы и семян; 1 столовая ложка томатной пасты; 2 мелко нарезанные луковицы; по 1 зеленому и красному сладкому перцу, нарезанному кружочками; 450 г картофеля, сваренного и нарезанного кружочками; 25 г свежих хлебных крошек.

Посыпьте баклажаны солью и оставьте в дуршлаге на 30 минут. Смойте соль под холодной проточной водой и подсушите на абсорбирующей бумаге. Одновременно в глубокой сковороде, нагрейте 1 столовую ложку масла, положите чеснок и жарьте на медленном огне, не подрумянивая. Добавьте помидоры, томатное пюре, соль и перец. Накройте крышкой и тушите на медленном огне в течение 15 минут. Нагрейте духовку до 200 °С.

На сковороду положите 4 столовые ложки масла, лук и сладкий перец, готовьте на медленном огне в течение 15 минут. Используя ложку-шумовку, выньте овощи из сковороды, отложите в сторону. Добавьте оставшееся масло в сковороду. Положите ломтики баклажанов (по частям) и жарьте до золотистой корочки.

Подсушите на абсорбирующей бумаге. Сложите все овощи на противень слоями, посолите и поперчите каждый слой. Полейте сверху томатным соусом и посыпьте хлебными крошками. Запекайте в течение 20 минут до золотистого цвета.

 

http://cooking.ua


Адрес новости: http://pannochka/show/74335.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua