Обезжиренная диета не улучшает состояние здоровья человека

04 дек, 03:48

 Десятки исследований, многие из которых проводились Гарвардской школой общественного здравоохранения, показали, что обезжиренные диеты ничем не лучше для здоровья, чем питание с умеренным или высоким содержанием жира. А для многих людей они даже хуже.

 

Для борьбы с мифом обезжиренных диет повара Кулинарного Институт США разработали рецепты пяти новых видов сдобы, в состав которых входят здоровые жиры и цельные зерна, а также уменьшено содержание соли и сахара. Они хотели доказать, что обычно продукты с низким содержанием жиров спасают сердце, но дают организму больше вредных углеводов.

 

Для поддержания здоровья тип жира важнее его количества. Пища с высоким содержанием углеводов слишком быстро усваивается, ее высокий гликемический индекс провоцирует ожирение и диабет.

 

Обычный кекс содержит в среднем 450 калорий, а также белую муку и сахар. С добавлением масла сои или рапсового масла количество калорий не уменьшилось, а количество углеводов и сахара сохранилось, а натрия стало больше на 60%.

 

Новые кексы, созданные диетологами, содержат всего 130 калорий. Они сделаны из смеси цельной пшеницы, белой и миндальной муки, а также рапсовое масло и здоровые жиры.

 

Диетологи предлагают несколько советов для оздоровления домашней выпечки:

 — уменьшить порции кекса;

 — заменить 50% пшеничной муки цельными зернами, орехами, бананом;

 — сократить 25% сахара без ущерба вкусу;

 — использовать растительное масло;

 — добавить орехи и фрукты;

 — уменьшить количество соли.

http://medexpert.org.ua/


Адрес новости: http://pannochka/show/74347.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua