Найдите свою удобную позу

05 дек, 13:48

Большинство женщин жалуется на то, что с течением беременности им становится все труднее и труднее находить удобную позу для сна. Конечно, все это индивидуально, но вам не помешает знать некоторые основные пункты. Лежать на животе запрещается: эта поза создает излишнее давление на вашу матку, что абсолютно противопоказано. К тому же, чем больше вы становитесь, тем сложнее и опаснее будет лежать на животе.



Экспериментируйте с удобными для вас позами. Попробуйте лечь на живот, подложите подушку под спину. Поднимите ноги и голову. Словом, попробуйте найти свою максимально удобную позу.



Если ваши эксперименты не удаются и вам все также сложно улечься ночью, постарайтесь поспать днем, пускай хоть непродолжительно. Если и это не помогает, просто удобно сядьте, расслабьтесь, послушайте приятную музыку или почитайте. Для наибольшего расслабления, постарайтесь понять ваши ноги выше уровня груди – положите их на подушки или на любое другое возвышение.



Управлять стрессом



Стресс и раздражение – далеко не редкие явления во время беременности. Зачастую эти расстройства не дают спать, чем злят беременную женщину еще больше. К счастью, можно опробовать несколько способов борьбы со стрессом. Следующие дыхательные упражнения помогут вам расслабиться.

Вдохните глубоко, досчитайте до 4. По мере вдыхания расслабляйте живот .
Расслабьте плечи и шею и медленно вдохните, досчитайте до 6.
Повторите.
Подсказка: поставьте медленную, приятную музыку во время дыхательных занятий.


Еще один способ избавиться от стресса: постарайтесь расслабить каждую группу мышц с каждым глубоким вдохом. Начните со ступней и идите вверх: ноги, руки, ладони, торс, плечи, шея и лицо. Продолжайте упражнение от 10 до 20 минут. Это упражнение также полезно при бессоннице.

 

Инф.womanart.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/74377.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua