Прибавка в весе во время беременности

05 дек, 14:28

Срок вашей беременности делится на три стадии или триместра, длительность каждого из которых составляет 13 недель. Триместры помогают сгруппировать стадии вашего развития и развития вашего ребенка. Беременность проходит у каждой женщины по-своему. Как правило, вам ненужно беспокоиться, если вы выглядите или чувствуете себя не так, как другая женщина, находящаяся на том же сроке беременности.


Триместры

Изменения, которые ожидают вас в первом триместре.
Хотя ваш ребенок быстро растет и изменяется, в этот период вы не заметите в себе существенных изменений. Вы даже можете и не знать, что вы беременны до конца этого триместра! Вы заметите небольшую прибавку веса – не более 2.25 кг за целых 13 недель. Ваш живот немного вырастет – вы сможете почувствовать, что живот  увеличился примерно на 7.6 см под вашим пупком. В этот период вы не будете чувствовать шевеления вашего ребенка. 



Изменения, которые ожидают вас во втором триместре.
В этот период вы начнете меняться, и другие уже начнут замечать и говорить вам, что вы беременны. К концу данного триместра ваш живот уже вырастит на 7.6 см над вашим пупком. Средняя прибавка в весе в течение этого триместра составляет от 7.65 до 10.8 кг, включая вес, который вы прибавили за первый триместр. В это время вы уже будете ощущать шевеления ребенка.



Изменения, которые ожидают вас в третьем триместре. В этот период вы заметите существенные физические изменения в себе, так как ваш ребенок в это время будет сильно расти. К родам, ваш живот вырастет от 16.5 до 20.3 см над вашим пупком. В это время ваш ребенок будет активно набирать вес. Для среднестатистической женщины прибавка в весе к родам составляет от 11.25 до 15.75 кг.
Как вы выглядите и чувствуете себя.

Ваше тело существенно изменяется во время беременности. Следите за собой в этот период и следуйте рекомендациям вашего доктора относительно питания, лечения и физических упражнений. Регулярно посещайте врача. Установите хороший контакт со своим доктором. Задавайте ему любые вопросы относительно того, как выглядите и чувствуете себя.

Еще не видно, что вы беременны

Не беспокойтесь, если первый триместр уже подходит к концу, но внешне у вас еще нет никаких признаков, что вы беременны. Многие изменения происходят с развитием органов и системы органов вашего ребенка, но друзья все еще не замечают, что вы находитесь в положении. Вы начнете чувствовать, что ваш живот увеличивается под вашим пупом, а одежда становится немного теснее.
Если это ваша первая беременность, то вы заметите изменения в вашем животе немного позже. Вы можете не заметить никаких изменений до второго триместра. Не расстраивайтесь – скоро вы станете больше, и все заметят, что вы беременны!  Если у вас уже были беременности, то изменения начнут проявляться раньше.

Изменения уже заметны

Если у вас уже есть ребенок, то в этот раз вы будете видеть все изменения, связанные с адаптацией вашего организма к беременности. На то, как организм женщины отвечает на беременность, влияют ее предыдущие беременности. Кожа и мышцы растягиваются, так как растет живот, плацента и ребенок. Мышцы и кожа никогда не растягиваются одинаково. Если это не первая беременность, то кожа и мышцы могут растянуться быстрее, благодаря чему беременность женщины становится заметнее быстрее. Другими причинами, благодаря которым будет быстрее заметно, что вы беременны – это то, что ваш срок больше, чем вы предполагаете или же то, что у вас будет двойня.

 

Инф.womanart.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/74378.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua