Беременность после 35 лет

05 дек, 17:48

Есть несколько преимуществ заводить первого ребенка во взрослом возрасте. Вы становитесь более зрелой и вероятно более терпеливой. Ваша финансовая ситуация также может быть стабильнее и лучше по сравнению со временем, когда вы были юны.



С другой стороны, проблемы, которые у вас могут быть из-за таких хронических заболеваний, как повышенное кровяное давление или диабет, могут негативно отразиться на вас и вашем ребенке. Кроме того, увеличиваются риски и для вашего ребенка. Многие из моих пациенток, которые старше 35 лет, спрашивают меня о возможных проблемах, которые у них могут быть во время беременности. Риски могут быть разными и включать в себя следующее:



Повышенный риск рождения ребенка с синдромом Дауна.
Повышенный риск кесарево сечения.
Проблемы с диабетом или повышенным кровяным давлением.
Более сложные и длительные роды.



Если у вас такие хронические заболевания, как базедова болезнь или вы регулярно принимаете лекарства, обсудите эти вопросы и свои беспокойства с врачом перед тем, как забеременеть.


Возраст отца

Ученые предполагают, что возраст отца также влияет на беременность и ребенка. Доказано, что хромосомная аномалия встречается чаще у детей, которые рождаются у женщины, старше 35 лет и у мужчины, кому за 40. Риск родить ребенка с синдромом Дауна у мужчин 55-летнего возраста в два раза выше по сравнению с молодыми мужчинами. Я не имею в виду, что вам не следует заводить ребенка во взрослом возрасте, но беременность у вас может протекать труднее. Это индивидуальная ситуация, которую вы и ваш партнер должны обсудить со своим врачом.

Больше анализов:

Чем старше женщина, тем больше дополнительных анализов она должна будет делать, находясь в положении. Анализы включают в себя:
- ультразвук;
- амниоцентез;
- анализ ворсинок хориона (Chorionic Villus Sampling);
- анализ крови на альфа-фетопротеин;
- анализ на сахар.

Если вы не делали маммограмму, то сделайте этот анализ до того, как забеременеть, если вы старше 35 лет.

 

Инф.womanart.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/74387.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua