Изменения во время беременности

05 дек, 18:48

Во время беременности ваш организм претерпевает невероятные изменения! Ваша грудь увеличивается, а количество млечных протоков для производства молока увеличивается. Ваши органы покрываются увеличивающимся животом, что может стать причиной более частого мочеиспускания, изжоги или нарушения пищеварения. Ваши ноги, ступни и руки могут отекать. Ваши волосы и кожу также ждут изменения.



Как происходит беременность:



Во время менструального цикла ваш организм готовится к возможности беременности. Яйцеклетка выделяется из одного из ваших яичников и  вокруг вашей матки начинают происходить изменения для создания соответствующей среды для развития оплодотворенной яйцеклетки.
Если оплодотворение клетки не происходит, то обогащенная  среда около матки исчезает во время менструации.



Оплодотворение происходит в средней части маточных труб, не внутри матки. Сперма проходит через полость матки и попадает в трубу матки, где встречается с яйцеклеткой, которая выделилась из яичника.



После оплодотворения оплодотворенная яйцеклетка начинает делиться и расти. От 3 до 7 дней она проходит по маточным трубам в матку и оседает на стенке матки. Развивающийся ребенок в этот период уже называется эмбрионом. (После 8 недель он называется плод).
Примерно к 12 дню около развивающегося эмбриона начинает образовываться водная оболочка. Водная оболочка содержит жидкость, в которой ребенок может легко двигаться. Водная оболочка также защищает плод от повреждения и регулирует температуру.
Методы контрацепции, которые вы используете в настоящее время.



Большинство докторов рекомендуют перестать пить пилюли за 2 или 3 менструальных цикла перед тем, как попытаться забеременеть. Используйте другие формы контрацепции, такие как барьерный метод (презерватив) пока вы не захотите забеременеть.

Лучшим и наиболее подходящим временем для того, чтобы убрать внутриматочное устройство является период менструации. После того, как вы убрали устройство, подождите несколько менструальных циклов перед тем, как попытаться забеременеть. В этот период используйте барьерные методы контрацепции. 

Если вы принимаете Норплант, то после того, как вы перестанете употреблять этот препарат, подождите минимум два или три менструальных цикла, перед тем, как забеременеть.

Препарат Депо-провера действует в течение 3 месяцев. Я бы порекомендовала вам подождать минимум два нормальных менструальных цикла перед тем, как начать попытки забеременеть.

 

Инф.womanart.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/74389.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua