Иммунизация и вакцинации во время беременности

05 дек, 23:52

Во время беременности будьте осторожны с иммунизацией и вакцинацией. Некоторые прививки и иммунизация могут нанести вред развивающемуся плоду, поэтому беременная женщина не должна их получать. Риск заражения различными болезнями – это важный вопрос, требующий внимания. Не все вакцины вредны для плода. Вот почему чрезвычайно важно обсудить данный вопрос со своим врачом.


Иногда иммунизация необходима. Если ваш доктор определил, что вы заразились какой-либо болезнью или же есть опасность заражения, то он взвесит риск и серьезность заболевания против потенциального вреда, который может нести в себе иммунизация.



Существуют вакцины, которые вы никогда не должны получать, если находитесь в положении. Избегайте прививок против кори, свинки, краснухи, полиомиелита и желтой лихорадки. Вам следует в первую очередь сделать прививку против полиомиелита только в том случае, если риск заражения данным заболеванием очень высок; например, если вы путешествуете по территории, где риск заражения чрезвычайно высок. 



Несколько вакцин считаются безопасными для беременной женщины. Единственными прививками, которые считаются безопасными во время беременности – это вакцины против столбняка, дифтерии и бешенства. Другие вакцины могут быть безопасными, но в настоящее время мы не может это утверждать, поэтому беременным женщинам лучше их избегать.



Если вы не уверенны, что беременны и что вам, возможно, нужна прививка, поговорите об этом со своим врачом. Если вы считаете, что вы не беременны, было бы разумным сделать тест на беременность и использовать надежные противозачаточные средства перед получением прививки.

 

Инф.womanart.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/74403.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua