Капустные лепешки

07 дек, 12:08

Ингредиенты:
2 стакана измельченной капусты
3 стакана пшеничной муки
1 стакан творога
0,5 чайной ложки соли
1 чайная ложка приправы чили
1 чайная ложка имбиря
пучок укропа
1 луковица
масло для жарки


Приготовление:
Капусту измельчить с помощью кухонного комбайна или натереть на самой мелкой терке. Творог перетереть через сито, укроп мелко порезать. Все ингредиенты смешать вместе. Сковороду смажьте маслом, и половником вылейте смесь для одной порции. Поджарьте с обеих сторон. Употреблять можно с соусом или сыром. Приятного аппетита!


Интересные факты:
Еще с детства многие из нас помнят, как мамы пытались неоднократно заставить нас скушать хотя бы пару ложек творога. А все это не зря, ведь, как известно, творог — один из самых полезных кисломолочных продуктов. Если Вы заботитесь о своем здоровье, то запомните, что творог — это обязательный и незаменимый компонент здорового рациона. Для нормального формирования костной системы, Вы просто вынуждены употреблять творог, ведь он богат фосфором и кальцием. Особенно необходим творог беременным женщинам, детям в период активного роста костной системы и зубов, людям, которые имеют заболевания кровеносной и сердечно-сосудистой системы.
Особенные лечебные свойства творога обусловлены его уникальным составом. Казеин — молочный белок, который содержится в изобилии в твороге, очень питательный и способен заменить даже животные белки. Чтобы восполнить суточную дозу белков, человеку достаточно съедать в день девять столовых ложек творога.
 

Также этот продукт незаменим и для диетического питания: не смотря на то, что творог обезжиренный, в нем содержится много кальция и других минеральных веществ, так необходимых для здоровья.

Для приготовления Вам понадобится следующая посуда: терка, сито, сковорода


 

Инф.modna.com.ua


Адрес новости: http://pannochka/show/74435.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua